ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Специализированная литература » Статьи » Жизнь собак в Европе . (в "цивилизованной Европе" за собаками тоже не убирают)
Жизнь собак в Европе .
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Жизнь собак в Европе .

в "цивилизованной Европе" за собаками тоже не убирают


переполненная помойка в Англии


Делая замечание местному собачнику по любому справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, возможно, дела-то не лучше.

Живя в Эстонии, мне очень часто приходилось слышать недовольные возгласы прохожих в сторону собачников: “Нашли место, где с собаками гулять…”, “а кто за вашей собакой убирать будет?”, “почему у вас собака без намордника?”.

И вроде возмущение понятно и справедливо. Но затем часто следовала фраза “а вот в Европе…!” и шло перечисление всех прелестей, какие только может представить себе человеческая фантазия. И чувствуешь себя после такого как-то неловко, думаешь: что ж мы такие некультурные, что ж мы такие дикие, почему же в Европе все так хорошо?

Прошли годы, и я волею судьбы оказался в той самой Европе, которую всему постсоветскому миру ставят в пример. Прожил я в Европе достаточно, чтоб поделиться впечатлениями о реальной жизни там.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Париж

В Париже собачники выгуливают своих питомцев обычно прямо в городе, никаких специальных прогулочных мест для собак я там не увидел, хотя исходил этот город вдоль и поперек. Собаки справляют свою нужду либо прямо на тротуаре, либо между припаркованными машинами на дороге. Среди русскоязычных иммигрантов я даже услышал такую шутку: “Если ты не вляпался в собачьи экскременты в Париже — значит, ты не был в Париже”. Никто кстати не ругается по поводу того, что собака справляет нужду на тротуаре или дороге, по крайней мере, я ни разу не слышал, чтоб кому-то было сделано замечание. И я ни разу не видел, чтоб хозяин убирал за собакой.

Вообще, во Франции особое отношение к собакам, с собакой можно ходить куда угодно, в магазин, в паб… Я лично видел, как в большом строительном магазине ходил покупатель с бультерьером на поводке, кстати, собака была без намордника.

В Париже я ходил в ресторан с товарищем и его ротвейлером. Товарищ этот гуляет со своей собакой обычно без поводка, ошейника и намордника. В ресторане он спросил, можем ли мы пообедать тут, и можно ли собаке сидеть рядом с нами. Никакого удивления в глазах персонала не было, ему разрешили — без секунды сомнения. Когда я спросил его о том, кто будет убирать за собакой, если она написает, он заверил меня, что персонал уберет без проблем.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:49 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Канны

В Каннах ситуация такая же, как и в Париже. Так же выгуливают собак в городе, так же собаки справляют свою нужду между припаркованными машинами и на тротуарах. Правда, в Каннах живет другой класс людей, и, соответственно, другие породы собак.

В основном я видел гламурных маленьких собачек. Признаюсь, что видел несколько раз, как хозяин убирает за своей собакой, но это редкое зрелище. С собаками ходят и в рестораны и по магазинам. Однажды я встретил пожилую женщину, катавшую свою гламурную собачку в коляске для меленьких детей.

Оксфорд

Однажды я смотрел передачу по российскому каналу, где обсуждалась проблема того, что людей кусают собаки. В ней выступала какая-то женщина, громко заявляла, что она является депутатом и часто ездит за границу.

Так вот, по ее словам, в Англии эту проблему давно решили, там и людей не кусают, и бойцовые собаки запрещены. Но, видимо, эта женщина не учла, что Англия глазами депутата из окна лимузина и Англия глазами простого рабочего — это разная Англия.

Меня не интересует, какие там запреты на бумажном уровне, но живя там и гуляя по дворам, я могу сказать, что собак бойцовых пород там больше, чем всех остальных собак. С бойцовыми собаками гуляют даже некоторые бомжи в центре Оксфорда. Причем, без поводка и намордника.

Я видел, как девочки-подростки гуляли с такими собаками, видел, как один хозяин выгуливал трех собак, похожих на мастифа или ротвейлера (были помеси, наверно) в парке рядом с детской площадкой, собаки бегали без поводков и намордников.

В большинстве случаев собаки бегают без поводка, иногда даже без ошейника. О наморднике и говорить не приходиться, за два года я увидел всего однажды ротвейлера в наморднике. На мои рассказы об этом я часто слышу, что собаки за границей какие-то особенные, что они добрые и не кусают людей, “не то что наши”.

Ребята, расскажите это моему знакомому в Оксфорде, на которого напало несколько стафордов днем, когда знакомый шел в тренажерный зал. Или лучше зайдите на сайт bbc.co.uk и в поисковике наберите “attacked by dog”, и посмотрите — насколько добрые собаки в Англии.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Где выгуливают собак в Англии? Да также, как и у нас — везде. Выгуливают и в парках, где гуляют семьями, и на футбольных полях, и просто по дворам гуляют. Много раз видел как хозяин с собакой и ребенком идет играть на детскую огороженную площадку. Видел ли я в Англии, какие-либо специальные площадки для выгула собак? Нет, не видел.

Как итог хочу привести для сравнения некоторые моменты. На мой взгляд, в Эстонии чаще гуляют с собаками на поводках, чем в Англии или Франции. Собачьи экскременты на тротуарах или дорогах в Эстонии, наверное, вообще редкость, а в Англии и Франции — это норма. Количество опасных собак в городе, на которых одели намордник, примерно одинаковое везде.

Так что прошу вас, делая замечание местному собачнику, по любому справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, возможно, дела еще хуже.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Париж



Собаки гуляют без поводков в парке







Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:55 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Оксфорд





Собаки гуляют без поводков в парке



Этот человек убирает за собаками а не владельцы



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline








отсюда

ЖИЗНЬ СОБАК В СКАНДИНАВИИ


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
В европийских странах есть такое слово - Намордник.

Только я лично, в своих многочисленных поездках пр. по всем странам Европы НИ РАЗУ не видела там собаку в наморднике. Нигде.
НИ РАЗУ, НИГДЕ и НИКТО к нам(от одного до 8 ризенов в группе) не подошел
по этому поводу. На берлинском вокзале мои собаки в камуфляжных
комбезах привлекли внимание полицейского наряда, также увешанного
оружием - но они почему-то мимо прошли, весело гогоча..
А вот наша кампания на Марсовом поле(поверьте на слово, мы там были с собаками не в единственными - гуляли лабры, в абсолютно свободном
полете, крупный спаник, еще какие-то собаки..)



В Осло, центр, типа "Арбат" - улица к королевскому дворцу ведущяя



Собака снорвежской подругой, та, вроде как, нисколько не смущена "нарушениями закона" - как и никто на улице..

Прямо у королевского дворца, и на его фоне - король там живет реально, и, жаль, что мелко - но у стены можно разглядеть фигурку одного
из королевских гвардейцев караула:



А вот мы в крупнейшем парке в Осло - там компания собак была еще более впечатляющей:доберы, рот-ы, овчарки, большой пудель, что-то вроде
САО - все БЕЗ поводков и намордников. К нам подошли.. Прямо вот на этом
самом месте, в начале центральной аллеи, ссразу у входа в парк... -
повосхищаться собакой..



Фото парижских бомжей с безнамордночным аргентинским догом+парой дворняг, и барселонского нищего с ризеном, тоже безнамордочным, прямо у
стен одной из достопримечательностей,:sorr y: долго искать.

отсюда


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:10 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
В Бельгии иногда с собакой можно и в церковь... Здесь справляют праздники святого Рухуса и Св. Хубертуса. Во время празнования
проводится  благословение  собак (не знаю как по русски точно
перевести), а в праздник Св.Хубертуса это проводится и для всех домашних
животных (хомячков, курочек, осликов, вообщем всех кого можно привести
на это мероприятие)... После *причастия* (транслэйт переводит как
рукоположение) собаки получают освященный хлеб...Вообщем, все как у
людей











Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:20 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Площадь в Пражском Граде, рядом с собором св. Вита.
Это было в канун Vánoce (чешского Рождества) - народу не просто много, а
очень много. И единственные, кто позволял себе шушукаться по поводу
собак - русские туристы. Чехи и прочие иностранцы - мило улыбались и
спокойно шли мимо (чешский и английский знаю, ругнулись бы - услышала ). На фотке плохо видно, т.к. размер ужала, но намордников на собаках тоже не было.















Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
















фото Soul


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:56 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Жизнь собак в Скандинавии 

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Лютики-ЦветочкиДата: Среда, 08.05.2013, 19:51 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только одну собаку на улицах Парижа видела и та была с бомжом-хозяином...

Добавлено (08.05.2013, 19:51)
---------------------------------------------
а  вообще, спасибо за фото,  очень красивые и как будто опять побывала в Париже

 
SvartaДата: Понедельник, 19.08.2013, 04:39 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Германия 












Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 19.08.2013, 04:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Норвегия 














Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Специализированная литература » Статьи » Жизнь собак в Европе . (в "цивилизованной Европе" за собаками тоже не убирают)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com