ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Ветеринария » Уход и гигиена » Вакцинация (Нобивак)
Вакцинация
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак DHP (Nobivac DHP)

Описание. Комбинированная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 10 тыс. ТЦД/50; парвовируса собак (штамм 154) не менее 10 млн. ТЦД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) 10 тыс. БОЕ.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto).
Вид животных. Собаки
Показания. Для защиты собак от чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак DHP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусам чумы плотоядных, гепатита (аденовируса собак серотипа 2) и парвовируса собак.
Дозирование. 1 дозу на животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатно-буферном растворителе.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС, растворитель (фосфатный буфер) может храниться при температуре от 18оС до 23оС. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных собак.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Описание. Вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 10 тыс. ТЦД/50; парвовируса собак (штамм 154) не менее 10 млн. ТЦД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) 10 тыс. БОЕ; вирус парагриппа (штамм CPI) 10 тыс. БОЕ.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto).
Вид животных. Собаки
Показания. Для защиты собак против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак DHPPi является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусам чумы плотоядных, гепатита (аденовируса собак серотипа 2), парвовируса собак и парагриппа.
Дозирование. 1 доза на животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатно-буферном растворителе.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС, растворитель (фосфатный буфер) может храниться при температуре от 18оС до 23оС. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных собак.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак Лепто (Nobivac Lepto)

Описание. Инактивтрованная бивалентная вакцина против лептоспироза, вызываемого L.canicola и L.icterohaemorrahagia. Защищает от клинического проявления а также носительства.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит: инактивированных бактерий L.canicola (штамм Са-12-000)2х108 и L.icterohaemorrahagia (штамм 820 К) 2х108.
Лекарственная форма. Жидкая вакцина.
Вид животных. Собаки
Показания. Для активной иммунизации здоровых собак против лептоспироза.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.
Использование Нобивак Lepto является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Вакцина индуцирует иммунитет против лептоспироза у собак сроком до 1 года.
Дозирование. 1 доза на животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.
Нобивак Лепто может быть использован для растворения вакцин DHP, DHPPi и Puppi DP.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных собак.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак Паппи DP (Nobivac Puppy DP )

Описание. Аттенуированная вакцина для активной иммунизации здоровых щенков собак против чумы и парвовирусного энтерита.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) не менее 105 ЦПД и парвовируса собак (штамм 154) не менее 107 ЦПД.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций.
Вид животных. Собаки
Показания. Против чумы плотоядных и парвовирусного энтерита. Особенностью вакцины является то, что она не имеет интерференции с материнскими антителами.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых щенков в возрасте 4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.
Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует щенков высокий титр антител к чуме плотоядных и парвовирусному энтериту.
Дозирование. 1 доза на щенка.
Порядок применения. Подкожно, предварительно растворив в фосфатно-буферном растворителе.
Форма выпуска. Расфасована в стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС, растворитель (фосфатный буфер) может храниться при температуре от 18оС до 23оС. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Прививают только здоровых собак после соответствующего клинического обследования.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:35 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)

Описание. Инактивированная вакцина против бешенства собак и кошек. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ.
Лекарственная форма. Водная суспензия розового цвета.
Вид животных. Собаки, кошки
Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак и кошек в возрасте 12 недель.
Использование Нобивак Rabies является частью комплексной программы эффективной вакцинации (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет.
Дозирование. 1 доза на собаку или кошку.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. При температуре от 2оС до 8оС в темном месте. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Вакциной прививают только здоровых животных после соответствующего клинического обследования..
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных сук.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак RL (Nobivac RL )

Описание. Инактивированная вакцина против бешенства и лептоспироза.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ; инактивированных бактерий L. canicola (штамм Ca-12-000) 2х108 и микроорганизмов L.icterohaemorrahagia (штамм 820К) 2х108 .
Лекарственная форма. Жидкость розового или желто-коричневого цвета.
Вид животных. Собаки
Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства и лептосптроза.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 12 недель. При необходимости ранней защиты вакцину можно вводить в 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Использование Нобивак RL является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцируется иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет, а против лептоспироза – до 1 года.
Дозирование. 1 доза животное.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нобивак Трикэт (Nobivac Tricat)

Описание. Комбинированная живая вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит вирус ринотрахеита кошек (штамм G 2620 ) не менее 10 4,5 БОЕ; калицивирус кошек (штамм F9) 10 4,5 БОЕ; вирус панлейкопении кошек 10 4,5 ЦПД.
Лекарственная форма. Лиофилизированная вакцина белого цвета.
Растворителем может быть антирабическая вакцина фирмы «Интервет» или фосфатно-буферный растворитель.
Вид животных. Кошки
Показания. Для создания иммунитета против вирусного трахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек.
Программа вакцинации. Вакцинируют клинически здоровых животных в 9 и 12 недель, либо в 12 и 15 недель с ревакцинацией 1 раз в год. В случае, если необходима ранняя защита от заболеваний, первую вакцинацию лучше проводить в 7-9 недель, вторую в 12 недель.
Использование Нобивак Tricat является частью комплексной программы эффективной вакцинации кошек (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует напряженный иммунитет к вирусу панлейкопении, ринотрахеиту и калицивирусу.
Дозирование. 1 доза на кошку.
Порядок применения. Подкожно, предварительно полностью растворив в фосфатно-буферном растворителе или Нобивак Рабиес.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе или 5 флаконов с вакциной и 5 флаконов с растворителем.
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС. Температура транспортировки от 2оС до 8оС. Срок годности вакцины 2 года со дня изготовления.
Предостережения. Прививают только клинически здоровых кошек. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Безопасность для беременных животных не была изучена.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Схема вакцинации для собак смотрите ТУТ



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
1 В каком возрасте следует делать первую вакцинацию щенку и почему?Первую вакцинацию щенкам можно проводить в зависимости от эпизоотической обстановки на данной территории, породы собаки, и вида вакцины с 6-8 недель, затем провести ревакцинацию с интервалом через 2-4 недели.
Почему именно этот возраст определяют для проведения прививок у щенков?
Потому что щенки, родившиеся от привитых сук, имеют материнские антитела, которые она передала в первые дни жизни своему щенку, но количество, которых у них постепенно снижается, и к 2-3 месяцам уже часто не обнаруживаются. Из-за несформированной системы иммунного ответа и наличия материнских антител в крови не рекомендуется вакцинировать щенков моложе 6 недельного возраста. Но даже в этот период надо пользоваться такими вакцинами, которые специально разработаны для этих целей. Например, уникальная вакцина "Nobivac Puppy DP", которая, по словам разработчиков, индуцирует иммунитет даже в присутствии высоких титров материнских антител. Приведу здесь и рекомендуемую программу для вакцины Nobivac фирмы "Интервет Интернэшнл Б.В."
2 Схемы проведения прививок.
Каждая вакцина имеет инструкцию по применению.
Отличительной чертой французских вакцин фирмы "Рон-Мерье" и голландской серии "Нобивак" является их очень широкий спектр. Эти вакцины выпускаются в виде одно- и многовалентных составляющих. Используя такие "кубики", ветеринарный врач может подобрать препарат, содержащий нужную ему комбинацию вакцин с валентностью от единицы до семерки. Например, вакцина "Нобивак", имеющая маркировку DHPPi+LR, предохраняет собак от заболевания чумой (D), гепатитом (H), парвовирозом (P), параинфлюэнцией (Pi), двумя типами лептоспироза (L) и бешенством ®.
Такая система позволяет построить "ступенчатую" схему вакцинаций и ревакцинаций, которая защитит собаку от всех болезней, и при этом не создаст повышенную нагрузку на ее организм. К сожалению, далеко не все ветеринарные врачи (не говоря уже о владельцах собак) знакомы с такими схемами. Эти методики разработаны фирмами-производителями вакцин и их описания есть в ветеринарных аптеках и клиниках. Применение фирменной методики прививок имеет еще один положительный аспект: снижение затрат на покупку вакцин. Это особенно важно для владельцев крупных питомников.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Общепризнанно, что идёт постоянная циркуляция вирусных болезней из страны в страну через обмены и покупку племенных собак. Сегодня около 100% случаев возникновения парвовирусной инфекции в США приходится на разновидность вируса CPV 2b, в то время как в странах Европы только 50%, а другие 50% на другую - CPV 2a.
Комбинация из б-7 вакцин сохраняет свою эффективность полностью. Фирмы-производители провели большое количество исследований по совместимости препаратов. Для этого вакцины вводили собакам как "поодиночке", так и в комбинации с другими вакцинами. Серологические исследования показали, что количество антител, которые вырабатываются организмом собаки и в том, и в другом случае, практически одинаково.
Для примера, приведу также схему прививки собак рекомендованной для вакцины "Hexadog", часто используемой ветврачами.



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
В 6 месяцев, т.е. после смены зубов, многие ветврачи, с учётом эпизоотической обстановки, проводят дополнительную прививку против чумы. Считается, что в этот происходит ослабление иммунного статуса собаки, поэтому возрастает риск заболевания чумой у собак, привитых ранее только однократно. Предложенный график прививок связан с появлением у нас в стране таких инфекционных болезней собак, как парвовирусный энтерит и инфекционный гепатит плотоядных.
Поэтому для их надежной профилактики этих болезней рекомендуется провести обязательно двукратную вакцинацию еще до начала активных прогулок со щенком по улице. Далее предлагается по инструкции ревакцинировать собаку в возрасте 1 года, считая, что сама прививка будет действовать в течение года.

3 Место введения вакцины.
Подкожная инъекция для взрослых собак привычнее и удобнее, но правильнее щенкам сделать укол внутримышечно, так как иммунный ответ проявится быстрее, чем при подкожном введении, однако, уровень антител будет одинаковым при любом способе введения.
Если для подкожных и внутримышечных инъекций ограничений не существует - их используют при вакцинации всеми видами вакцин. А вот внутривенно можно вводить только препараты против чумы, гепатита и парвовироза. Поскольку это "мертвые" вакцины, то и эффективность ниже, чем у "живых".
При внутривенной инъекции иммунитет образуется быстрее всего. Поэтому при вакцинации в экстренных случаях (например, вы узнали, что соседская собака заболела чумой) лучше вводить препарат в вену. Если же вы выполняете "плановую" прививку, то подкожная инъекция - то, что вам (а точнее - вашей собаке) нужно.
4 Правило асептики.
Основное условие выполнения инъекций при вакцинации обычное: стерильность. Использование одноразового или тщательно простерилизованного шприца обязательно, в противном случае эффективность вакцины может упасть. Режим прививок мы уже рассмотрели выше, но важно также соблюдать предельную осторожность при проведении прививок:
- соблюдать правила асептики
- для инъекций использовать стерильный материал без следов антисептика.
- растворять вакцину только в момент применения и согласно инструкции.
- строго соблюдать рекомендованную дозу вакцины.
При использовании "живой" вакцины не рекомендуется дезинфицировать место укола - йод, спирт или перекись водорода способны убить часть возбудителей, содержащихся в препарате, и тем самым снизить эффективность прививки
5 Оформление документов на прививку.
Не забудем, что после того как собаке сделана прививка, все данные о вакцине необходимо записать в ветеринарный паспорт собаки, который выдается ветеринарной клиникой проводившей вакцинацию собаки. .
Сследует помнить, что если вам нужны официальные документы, которые подтверждают, что данная собака привита против бешенства, например, ветеринарные свидетельство на собаку для её вывоза из страны, то получить их можно только на государственных ветеринарных станциях и в клиниках, имеющих соответствующие лицензии. В противном случае при посещении выставки или при путешествии вместе с собакой вы можете столкнуться с серьезными проблемами.
6 Если ранее погиб щенок, когда лучше сделать новому щенку прививку?
От парвовирусного энтерита сложно обезопасить собаку, существует несколько вирулентных штаммов вируса возбудителя заболевания, тем боле, что парвовирус может сохраняться во внешней среде до 6-ти месяцев, он устойчив к кислой среде и к действию многих дезинфицирующих средств. .Дезинфекция квартиры часто не решает все вопросы, поэтому лучше приводить домой щенка с двухкратной вакцинацией, хотя есть рекомендации раньше чем через полгода щенка не заводить . Можно пойти по пути естественного отбора и взять щенка из помета с хорошей иммунной системой или лучше перед прививкой проверить щенка на скрытое вирусоносительство. Практика показала, что однократная прививка некоторыми вакцинами иногда не спасала щенка от начала заболевания. В последнее время стал реже регистрироваться энтерит, вызванный парвовирусом, но начал чаще встречаться энтерит вызванный коронавирусом, хотя он менее вирулентен. Лечение сывороткой содержащие антитела к парвовирусу неэффективно, поэтому лучше себя не успокаивать таким лечением. Сто процентных гарантий вам нормальный врач дать не может, всегда есть 2-5% возможность пробоя иммунитета, поэтому лучше иметь постоянного ветврача под рукой для консультации хотя бы по телефону на непредвиденный случай. Моя практика показывает, что дважды привитый как правило не болеет теми болезнями, от которых сделана прививка.
7 Если у щенка был понос, то когда можно делать прививку?
Вакцинировать можно только здоровое животное. Если понос был связан с нарушением в кормлении, то вакцинируйте по графику только здорового щенка. тогда проведение прививки не вызовёт непредвиденных осложнений. Чтобы исключить скрытое вирусоносительство необходимо сдать анализы,
За два-три дня до вакцинации желательно проконтролировать температурный режим, если щенок здоров, активен, не отказывается от корма, ни на что не жалуется, можно начинать вакцинацию. Для проведения столь ответственного мероприятия лучше обратиться к ветеринару.
8 Обязательна ли прививка щенку, если его правильно кормят?Конечно, правильное кормление повышает устойчивость иммунитета у щенка и собаки, но не может заменить специальные раздражители иммунитета организма, что представляют собой вакцины.
Судьба иммунитета в настоящее время настолько загадочна и непредсказуема, что лучше не рисковать здоровьем собаки, тем более что даже хорошее кормление не формирует стойкого иммунитета против заразных болезней. . Если бы все определяло только хорошее кормление, то, например, люди с хорошим уровнем питания ничем бы не болели, а они болеют в том числе грипом. Поэтому вакцинация нужна, здесь нужно сказать о том, что, по мнению специалистов, валентность вакцины имеет предел, который в настоящее время уже достигнут. В состав поливалентного препарата может входить не более 6-7 вакцин. В противном случае вакцины начинают "мешать" друг другу. А это способно привести к снижению эффективности иммунитета, который возникает в результате прививки. Возможно, что в будущем использование новых технологий позволит преодолеть этот барьер.
Сегодня мало кто хочет, чтобы ветеринарный врач приходил каждые две недели чтобы сделать одну валентность прививки от какого-либо заболевания собак, так как экономически выгодней сделать все прививки сразу, а не поочередно, тем более что по закону подлости, щенок заболеет именно тем возбудителем, против которого он ещё не привит. Правильно употреблять выражение «сделать вакцинацию», так как прививку «не ставят».
9 Первая прогулка после прививки.
Иммунитет, как реакция организма на сделанную профилактическую прививку, начинает формироваться не сразу, а постепенно в течение 12-15 дней, поэтому выгул щенка может начинать лишь после того как этот процесс завершится.
Обычно после прививок прогулки рекомендуются через две недели после второй прививки, т.е. когда сформируется у щенка иммунитет. Это крайне важно соблюдать в период неустойчивой погоды: весной и осенью. В остальное время более широкий взгляд на это, всё зависит от конкретных условий содержания и породы щенка. Щенков мелких пород легче выдержать дома, а у крупных пород - такая передержка может вызвать нарушение в развитие костяка. А если он находится на даче, где нет контактов с другими собаками, таких ограничений нет вообще. Щенкам, как правило, представляется свободный выгул. Так что и в этом случае, прислушайтесь к совету своего ветврача, который проводит прививку вашему щенку.
Но здесь скрыто много нюансов, в которых должен помочь вам хорошо разобраться ветврач. Например, я рекомендую особый режим прививок для собак крупных пород с массивной конституцией тела, которым необходимо как можно раньше начинать режим прогулок. Надеюсь вы понимаете интернет не лучшее место для изложения бесплатных советов того, что является практикой опытного ветврача. Такие советы даются индивидуально только для тех, кому они нужны, разумеется на платной основе. Наоборот, щенкам мелких декоративных пород, можно рекомендовать противоположный подход, так как необходимый уровень активности они могут получить и дома, а лечение собак мелких декоративных пород от инфекций представляет особую сложность из-за низкого уровня запаса жизненной стойкости в период болезни. Чтобы не было таких проблем обращайтесь к своему врачу.
Надеюсь, данный обзор по некоторым вопросам из интернета, с которым вы сейчас ознакомились, поможет вам в выборе правильного решения, что поможет обеспечить долгую жизнь вашему любимому щенку или уже взрослой собаке.

Обзор и обсуждение подготовил ветеринарный врач
Соболев Леонид Зосимович.

нашла тут


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
1. О разновидности вируса.
Общепризнанно, что идёт постоянная циркуляция вирусных болезней из страны в страну через обмены и покупку племенных собак. Сегодня около 100% случаев возникновения парвовирусной инфекции в США приходится на разновидность вируса CPV 2b, в то время как в странах Европы только 50%, а другие 50% на другую - CPV 2a. Поэтому для их надежной профилактики этих болезней рекомендуется провести обязательно двукратную вакцинацию еще до начала активных прогулок со щенком по улице. Далее предлагается по инструкции ревакцинировать собаку в возрасте 1 года, считая, что сама прививка будет действовать в течение года. Подкожная инъекция для взрослых собак привычнее и удобнее, однако иммунный ответ проявится быстрее при внутримышечной инъекции, чем при подкожном введении, хотя уровень антител будет одинаковым при любом способе введения.

2. Прививки для породистых собак.
Взрослых животных вакцинируют, как правило, 1 раз в год. Прививки племенным собакам против чумы, гепатита, вирусного парвоэнтерита обычно проводят, как и вакцинацию против лептоспироза и бешенства 1 раз в году в течение всей жизни животного, особенно в период активного участия в выставках. Не племенным собакам, за исключением бешенства и лептоспироза, чаще делают в период наиболее высокого риска заболевания, т.е. до 5-6 лет, ошибочно считая, что они уже не заболеют инфекцией. Помните, что в ветеринарной практике многочисленны случаи заболевания чумой и другими инфекциями собак, старше 6-11 лет.
3. Прививка сук.
Существенная тонкость при вакцинации сук. Иммунизация, проводимая за 1 - 2 месяца до течки позволяет получить у суки к моменту рождения щенков наиболее напряженный иммунитет. Таким образом, щенки с молозивом получат специфические иммунные элементы, которые обеспечат хорошую защиту и можно надеяться на благополучное вскармливание вплоть до двухмесячного возраста.

Обычный взгляд, что в период течки суку лучше не прививать, так как ее иммунная система и так напряжена, пусть без этого щенится, хотя и передаст щенкам антител меньше, чем могла бы. В этом случае надо лишь начать прививки против парвовирусного энтерита пораньше в возрасте 6 недель, а все остальное по обычному графику. Необходимо использовать только специализированную для щенков этого возраста вакцину.

Такой взгляд, ветеринарная наука и практика считает устаревшим. Сейчас есть импортные вакцины хорошего качества (например, гексадог из Франции), для которых беременность суки не является противопоказанием к прививкам, если соблюдены все меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в отношении таких животных. Самодеятельность в таких вопросах недопустима, только ветврач вправе проводить её.

4. Прививки для беспородных собак.
Другой ошибочный взгляд заключается в том, что часто считают, если вы возьмете щенка от дворняги с улицы, где у гаражей они часто бегают маленькими стаями, то вакцинация в этом случае не особо обязательна.

У таких дворняг также иногда погибают щенки, поэтому остаются лишь те животные, которые уже переболели и будут не восприимчивы к инфекции, поэтому им в этом случае не нужна вакцинация.

К сожалению, в моей практике встречаются многочисленные случаи, опровергающие этот тезис. Я рекомендую, если такой щенок попал к вам в дом, смело делайте прививку от инфекционных болезней, это позволит уберечь вас от большого нервного переживания и больших трат денег на лечение. Вреда от такой прививки я не вижу, даже если она сделана на сформированный иммунитет, а польза громадная - спокойная жизнь вам и щенку. Даже при дальнейшей диагностики болезней вашего подопечного, факт реального проведения прививки учитывается.

5. Кому выдаётся ветеринарный паспорт.
Ветеринарный паспорт выдается на ветеринарных станциях только тем собакам, которым сделана комплексная прививка. Этот документ должен находится с собакой при выезде на дачу, он служит основанием для выдачи справок о прививке собаке в случаях случайных укусов людей. В случаях потери паспорта если прошёл год, то необходимо повторить прививку с оформлением нового документа.

Обзор и обсуждение подготовил ветеринарный врач - Соболев Леонид Зосимович.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 15:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Вакцинация: предостережение для владельцев домашних животных
Автор этой статьи - др. Фалконер - член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами по всей стране. Вы можете навестить его, Дика, Джейн и Спот на его веб-сайте.

Эффективность или "Это работает?"

Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет ни какого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?

Иммунологи уже давно признали тот факт, что прививки от вирусных заболеваний дают практически пожизненный иммунитет. Именно по этой причине вас самих не заставляют проходить ежегодную вакцинацию от тех болезней, против которых вам сделали прививку в раннем детстве. Любой терапевт знает, что ваша иммунная система уже была адекватно простимулирована в детстве, и клеточная память, отвечающая за иммунные реакции, обязательно "вспомнит" и даст сигнал иммунной системе достойно противостоять вирусу, если тот посмеет атаковать ваш организм. В чем же глубинное отличие между нами и нашими питомцами, если в отличие от нас их заставляют проходить ревакцинацию каждый год? Позволю себе процитировать слова экспертов в области иммунологии. Ниже приведенный текст был опубликован в издании "Современная Ветеринарная Терапия", том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года и публикующее самую современную информацию по ветеринарии). Авторы данного текста - ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute).

"Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным…. Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ…. На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной…." (читайте статью Рональза Шульца здесь)

На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы. Иммунитет, привитый в раннем возрасте, сохраняет свою силу, и именно он вступает во взаимодействие с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие. Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают сформировать иммунный ответ на прививаемые вирусы.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне посчастливилось встретиться с др. Шульцем на ветеринарной конференции несколько лет назад. Почти 25 лет он проработал с компаниями, торгующими вакцинами для животных, проводя для них специальные иммунологические исследования. В частности, было интересно услышать, чем отличаются на самом деле вакцины против бешенства "ежегодные" и "трехлетние". По инструкциям, указанным на этих продуктах, ежегодные вакцины надо повторять каждый год, а вакцины трехлетнего действия - каждые 3 года. Однако, как выясняется, истинная разница между этими вакцинами - в длительность проводимых исследований на экспериментальных животных. По окончании года с момента вакцинации животных подвергали воздействию живого вируса бешенства, после чего подсчитывались выжившие и вакцина выпускалась с маркировкой "ежегодная". Та же самая вакцина тестировалась три года, собирались данные, после чего она выпускалась с маркировкой \"трехлетняя вакцина от бешенства\". На самом же деле, если бы проводились 5-7 летние исследования, то на рынке могли бы появиться и вакцины 5 и 7-летнего действия. Вакцина от бешенства настолько эффективна в иммунизации, что скорее всего она вообще может установить у животного пожизненный иммунитет. Спрашивается: зачем мы прививаем бешенство ежегодно? К сожалению, во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.

А что же другие обязательные вакцины? Они тоже относятся к вирусным, и точно так же нет иммунологических оснований для их ежегодного применения. Кроме того, большинство этих вакцин не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бесполезно прививать животному, старше одного года..

Рекомендации традиционной ветеринарии по большей части основаны на страхе. Если вокруг есть "плохие бактерии", которые могут достать нас (или наших питомцев), то мы хотим использовать что-то, что даст нам защиту против этих "плохих бактерий". Мы все слышали жуткие истории о собаках, погибших от парвовирусной инфекции, поэтому нам советуют обязательно делать прививку от этой смертельной болезни каждый год (а то и дважды в год!). Но знаете ли вы, как много взрослых собак ежегодно погибают от парвовируса? Задайте этот вопрос своему ветеринару. Парвовирусная инфекция - болезнь щенков младше 12 месяцев, и иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммунную систему с следствие нездорового образа жизни (коммерческие диеты и частые вакцинации!). Так в чем же тогда смысл делать прививку от парвовируса каждый год в течение всей жизни? Коронавирусная инфекция снова болезнь в основном щенячьего возраста. Она вызывает у щенков диарею и рвоту, но отличается от Парвовирусной тем, что не смертельна. Так стоит ли прививать собаку еще и от такой болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справиться без последствий для организма? По мнению др. Шульца, в этом вообще нет необходимости. Тем не менее, этот и другие не смертельные вирусы постоянно используются в поливалентных (многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.

Вы спросите, почему же тогда вообще существует эта практика ежегодной ревакцинации? Хороший вопрос, который задают традиционной ветеринарии все чаще и чаще. Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):

"существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры".


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 15:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.

Безопасность или "Это не вредно"

Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью.

Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:

1. Это принесет мне пользу (или это сработает)?
2. Это безопасно?

Если мы зададим эти вопросы по поводу ежегодной ревакцинации животных, и зададим их знающим людям, то дважды получим отрицательный ответ. То, что ежегодная ревакцинация не эффективна с точки зрения иммунологии, мы уже поняли. Но вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.

У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужастными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов. Это означает, что больное животное постепенно угасает, его здоровье ухудшается, и лучшее, что может дать такому животному современная традиционная ветеринария - это поддерживающее лечение, которое контролирует симптомы при помощи супрессивной (подавляющей симптом) терапии. Такая терапия как правило сама полна проблем, включая побочные эффекты от применяемых лекарств (часто - гормональных). Такого рода поддерживающее лечение, основанное на подавлении симптомов, не редко само вызывает к жизни новые, более серьезные болезни. Поэтому самая главная задача тех, кто заботится о животных - в принципе не допустить развитие дегенеративных хронических заболеваний у своих питомцев.

Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно "близко", чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.

Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: "Когда начался зуд?". Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Ветеринария » Уход и гигиена » Вакцинация (Нобивак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com