ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Развлекалочки » Поговорим о том, о сём... » Скоро Новый Год (открытки и не только)
Скоро Новый Год
SvartaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:22 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
А это украла


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 17.12.2007, 19:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
http://s7.rimg.info/28de6e35117fb7c7bebb290153beaa12.gif

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Вторник, 18.12.2007, 22:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Скоро НОВЫЙ ГОД . Кто что готовит -поделитесь ?

нашла вот такой сайт http://www.good-cook.ru/

Вот такой рецепт уперла с другого форума.

Десерт на Новый год и не только
Пирог яблочный
этот пирог пекут в нашей семье уже более 20 лет

Тесто: (для пиццы, в пироге тоже прекрасно)
350 г. муки
1/2 ч.л. сахара
20 г. дрожжей (использую сухие дрожжи "фермипан" согласно инструкции)
150 г. молока
1 яйцо
100 г. сливочного масла или маргарина

(на протвинь 45х20 заводится 1/2 объема теста). Можно использовать любое другое тесто: сдобное, слоеное.

Начинка:
яблоки, желательно кислые и одного размера
250 г. сметаны
4 ст. л. с горкой сахара (в зависимости от кислоты яблок, количество сахара можно увеличивать или уменьшать)
3-4 яйца
1 ст. л. крахмала (чтобы начинка не растекалась)
1 пакетик ванильного сахара (по желанию)

Приготовление:
1. Смешать муку с сухими дрожжами и сахаром, добавить молоко. Вымесить. Добавить яйцо и соль. Добавить растопленное масло и вымесить. На 1 час поставить в тепло место.

2. Яблоки разрезать на 4 части, удалить семечки и перепонки. Нарезать тонкими ломтиками.

3. При помощи миксера (или активной вилки) проготовить заливку. Смешать сметану, сахар, яйца, ваниль и крахмал. (объем заливки зависит от размера протвиня см. выше).

4. Раскатать тесто и выложить на протвинь, приподняв "бортики".

5. Нагреть духовку.

6. На тесто рядами в виде черепицы выложить яблоки, сначала в одном направлении, потом в другом. Залить сметаной+ и поставить в духовку. Выпекать мин. 30 пока яблоки "не закипят", а сметана не подрумянится.

Всё: Пирог с яблоками готов.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Вторник, 18.12.2007, 22:10 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Закусочка

Печем несколько бездрожжевых блинов, 3-4шт. Смазываем мягким плавленным сыром тонким слоем. Сверху аккуратно выкладываем нарезку красной слабосоленой рыбы. Сворачивает блин в рулет, закалываем зубочисткой и в холодильник. Как застынет, нарезаем под углом пластинки и выкладываем на блюдо. Красиво, вкусно и быстро.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:07 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот уходит Старый год....
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает....
Ведь уходит Старый год.
Ну и ладно, пусть идет!!!!!!

Новый ждет нас у ворот.
Что с собой он принесет,
Мы, сейчас, увы не знаем,
Но как прежде пожелаем
В Новом мы себе Году
С неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
С полки вкусный пирожок,
Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть,
Не спеша везде успеть,
Удовольствия во всем -
Ночью темной, светлым днем,
В расслаблении, в труде,
Где б мы небыли -везде!
И любви - большей, огромной,
Яркой, страстной, нежной, томной,
И обычной, и не очень....
Так же вовремя закончить
То, что начато давно,
Много раз сходить в кино,
Наконец -то отоспаться,
От рутины оторваться,
Новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,
Приключений безопасных,
Вовремя предохранятся,
Никогда не залетать,
Но парить, летать, летать!!
И узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм...
В общем, много нам не нужно.
Главное, чтоб стало лучше.
Новый год, не подведи,
Дверь открыта, заходи!!!
_________________


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:15 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Собственно НовоГодные традиции скрывают в себе древние ритуалы, частью утраченные, частью измененные.

Возьмем, к примеру, такой неотъемлемый атрибут, как мандарины.
Что же в них волшебного, спросите вы, разве что цвет да аромат, а так – сущая безделица.
Ан нет – так, да не так, а еще такее! Мандарины, это даже не фрукт, а целый ритуал.
А называется он MANN-ДАРИНЫ! О, как многогранен, как неисчерпаем на открытия этот древний ритуал, пришедший к нам из Гер-мании.
Прежде всего, это ритуал одаривания и благословения.
Для незамужних – это дарение мужа (нем. Mann – мужчина, муж).
Для всех, без исключения – дарение манны небесной (всех благ на халяву)
В современной интер-трепации это еще и дарение денег (Money-Дарины).

(Скажу по секрету, что само слово МАНДАРИНЫ является очень сильной мантрой -заклинанием от всех видов насморков и ринитов. Транскрипцию этого заклинания я приводить не буду в целях конспирации. Но по аналогии с русским фольклором, не трудно догадаться, куда посылаются все риниты.)

А какие поразительные результаты дает Гадание на Мандаринах!
Начиная с процесса очищения – если шкурка отходит легко – то и результат будет скоро.
По толщине шкурки судят о количестве препятствий на пути исполнения желаний.
По вкусу – о вкусе победы.
По количеству долек – о числе лиц, задействованных в решении вопроса.
По количеству и качеству косточек – о скрытых дивидендах и бонусах от всей этой ситуации.
Для закрепления и приумножения результатов гадания рекомендуется совершить известный ритуал полоскания шкурок.

Надеюсь, что эти древние знания помогут вам по-новому открыть для себя этот (на первый взгляд) обычный фрукт.
_____________


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:18 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
НОВОГОДНИЕ КОНКУРСЫ

Статуя любви.

Несколько человек выгоняются за дверь и запускаются по одному. Вошедшему показывают парня и девушку и объясняют, что они натурщики, а он - скульптор, который должен представить себе статую любви и поставить парня и девушку в соответствии со своей идеей статуи. Делать же с натурщиками можно почти все. Когда поза натурщиков будет достаточно извращенной, и автор сообщит, что он закончил композицию ему сообщают, что он должен занять место парня или девушки в статуе. Входит следующий, ему говорят, что это статуя любви, но плохая, он ее должен переделать и т.д.
Нетрудно представит, какие "статуи" создают эти "скульпторы" ))

Кенгуру

Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подальше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но ни издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что за животное он показывает. В это время второй ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворяться, что они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, но не кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит, оно прыгает! Так. Наверное, это кролик. Нет!? Странно, ну тогда это обезьяна." Если через 5 минут имитатор еще не будет бросаться на всех с криками: "Вы что дебилы? Не можете отгадать простое животное? Показываю еще раз! Смотрите, идиоты!", то у него поистине стальные нервы.

Со стульями

Это - обычная детская игра, когда стулья ставятся в круг, а игроков на одного больше, чем стульев. Игроки под музыку движутся в одном направлении вокруг стульев, и когда музыка обрывается - они садятся на ближайший стул. Кому стула не хватило - тот выбывает из игры, унося один стул. Игра продолжается до тех пор, пока из оставшихся двух игроков самый шустрый не усядется на последний стул. Превращение этой игры во "взрослую" заключается в том, что на стулья садятся мужчины, а девушки, танцуя вокруг стульев, при прекращении музыки плюхаются им на колени. Кому коленей не досталось - выбывает вместе со своим мужем или другом и стулом, на котором он сидел (это ему небольшое наказание за то, что партнерша не была достаточно проворна). Самые прикольные моменты в игре, когда две девушки, отталкивая друг друга, пытаются разместиться на коленях у одного мужчины, а также надо видеть ожидающие глаза мужчин - которая из девушек будет его. Кульминация, естественно, в конце игры. Почти вся компания уже вылетела, и все начинают громко болеть и подбадривать оставшихся игроков. Можно попробовать играть в эту игру наоборот - на стульях девушки, на коленях парни.

Толстощекий губошлеп

Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!

У меня в штанишках ...

Для игры нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склеенный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишках - " читают, что написано на бумажке.
Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...- колхозники собрали большой урожай огурцов ".
____


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Среда, 19.12.2007, 14:22 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar, Как интересно !!!!!!Спасибо !!!!

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Салатик Новогодний - приворотный - пикантный
(варианты: для улучшения пикантных отношений, для лечения сердешных ран, для установления МИРа и сердешных отношений в семье, для привлечения особ королевской крови , для того, чтобы самому стать королем ситуации, и ...далее - по фантазии )

Ингредиенты:
4 хурмы сорта "Королек" - она почти не вяжет язык, и очень вкусная, тверденькая такая , само название "Королек" говорит за себя! Врачиши утверждают в один голос: "Организм использует сахара хурмы для питания сердечной мышцы." !!!
Лук (один штук) - в Амурных делах первый друг! Повышает потенцию! Подавляет воспалительные и гнилостные процессы во всех делах!! Лечит раны - все, и даже сердешные!
2 яблока (несладких) - О! Яблоки известны своими свойствами еще со времен Адама и Евы ! Соблазнительные плоды, отлично помогающие при головных болях самого разного происхождения !
Оливковое (мирное!) масло - для МИРа и ЛАДа в семье , между любимыми.
Лимонный сок - ну, ясно дело - к деньгам!!!!!
ПЁРец душистый черный - для ПЁРу!

Волшебный процесс:
4 хурмы сорта "Королек" нарезать тонкими ломтиками, 1 луковицу и 2 яблока - тонкими колечками. Лук промариновать в лимонном соке (думаю, с Волшебной точки зрения это действие понятно!) Добавить оливковое масло (или ПОД-Солнечное) , соль и сахар по вкусу. Полить салат, дать настояться 5 минут и посыпать молотым черным ПЁРцем.
Этот салатик отлично идет и к мясу и к жареной рыбе )

Новогодняя игра с хурмой : - с двух сторон без помощи рук попытаться съесть мягкий сладкий плод хурмы. Если сделать это с человеком, который нравится тебе, то ТАК привяжетесь друг к другу, что только помечтать!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Новогодние тосты

Изумрудом пусть звезды сияют
И печали уносятся прочь!
Пусть все сбудется, что пожелается
В новогоднюю синюю ночь

На пороге твоем весь седой, с бородой
Старый год - старый, старый совсем.
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи нам всем.

А вот кто-то пришел, кто-то тихо зовет,
Тройку белых коней видим мы у дверей.
На часах ровно полночь - то пришел Новый год!
Ты в бокалы шампанское лей!

Поднимаю бокал - поздравляю я вас,
Дорогие мои, С HОВЫМ ГОДОМ!
Вы творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду

Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 14:36 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
ПОДАРКИ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДЫ


http://www.space-earth.net/lickystar/postcard/lickystar.htm


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Среда, 19.12.2007, 14:37 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar, Салатик надо попробовать .

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 18:13 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Svarta,
Ага, вот этот приворотный- просто обязательно надо сделать biggrin


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
gladДата: Четверг, 20.12.2007, 01:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





мне про конкурсы очень понравилось. будет чем развлечь гостей

Добавлено (20.12.2007, 01:09)
---------------------------------------------
а ещё могу предложить рецепт рулета на Новогодний стол и не толко. очень просто и вкусно:
покупаем лаваш (тонкий)
берем один лист лаваша и мажем майонезом и крошим зелень,
потом кладем сверху другой , на него опять майонез и крошим крабовые палочки,
опять лист лаваша с майонезом и зелень.
всё это сооружение сворачиваем в рулет. заворачиваем в фольгу и ставим в холодильник на пару часов.
потом нарезаем кусочками и подаем на стол.
просто. быстро и вкусно!
закуска на любой праздник

 
Форум » Развлекалочки » Поговорим о том, о сём... » Скоро Новый Год (открытки и не только)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com