ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Наши достижения » Выставки » Чемпионат Европы 2007 в Хорватии
Чемпионат Европы 2007 в Хорватии
norbarДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну раз открыли такую тему, хочется рассказать про поездку на Чемпионат Европы в Хорватию.
Как вы все знаете Чемпионат проходил 8-9-10 июня 2007г. в Загребе. Ехали мы с фирмой "Собаковоз", через которую я и регестрировалась на данную выставку. Фирма собрала 7 автобусов, которые должны были выезжать один за другим с интервалом 2 часа. Наши сборы были назначены на 14.00, а отъезд в 16.00 4 июня. Мы все приехали, погрузились, расположились - время 16.00, а мы все не едем. Ждали долго до 21.00, кого и что не помню, главное - организация, вернее - отсутствие ее. Пока ждали - народ успел напиться, протрезветь, и опять напиться( нервы знаете ли !!!!). Ну вот , вроде все в сборе- поехали !!!!! Беларусь мы проехали ночью, как то не заметно. Наш автобус вырвался вперед, к границе Беларусь- Украина мы приехали первые. Но пройти границу не могли, тк выяснилось, что у наших водителей загранпаспорта у руководителя группы, а он едет самый последний, у него автобус све время ломается. Вобщем, прождали мы 8 часов на солнцепеке, с единственной лавкой на улице - в автобусе находиться было не возможно. В магазине нам ничего не продавали, тк у нас не было их зайчиков, а обменников сами понимаете.... Жара была дикая, мы не знали как спасать собак от этой жары, постоянно их брызгали водой, что мало помагало... Наконец то дождались, взяли паспорта но..... так и не поехали, наши водители сказали что пропустим все автобусы, простоим положенные часы для отстоя, чтобы в Венгрии не отстаиваться. Вытерпели. Поехали. Прошли границу. Вроде все хорошо. НО, опять большое НО.... у наших собак от перегрева начался понос... Что мы только не делали( у меня всегда с собой аптечка, что можно собаку реанимировать, дождаться помощи), но ничего не помогало, было все малоэффективно. Одним словом, мы засрали( простите, но по другому иначе не скажешь) всю Западную Украину, Венгрию, и естественно Хорватию.... Ужас - не то слово. Украину тоже проехали довольно быстро, но потом опять кого то ждали.... долго.... Граница Украина - Венгрия. Все нормально. Проехали Венгрию, и наши водители решают опять встать на отстой !!!!! Больше ни один автобус не оставался, мы одни... Ночь, жара, духота, на ходу хоть при открытом люке ветерок, а так.... мрак.... Мы все злае, грязные, собаки.... сами понимаете какие..... Это мы едем на Чемпионат Европы !!!!! на секундочку !!!!!!
Ладно, отстоялись, поехали. граница- опять все нормально. Едем по Хорватии, уже думем о душе, и горячем обеде, о нормальной кровати..... Но, опять НО .... мы заблудились..... не можем найти свой отель..... Одним словом , когда мы до него добрались - вечерело. Все наши уже отдохнувшие и сытые встречали нас с усмешкой. Разгрузились, поселились в номер, все вещи тащили руками пешкои, тк не было лифта. Все... дома!!!! Душ!!!! Горячая еда!!!! Погуляли с собаками и пошли готовиться на выставку- мои подруги с китайскими-хохлатыми выставлялись впервый день. Готовили долго до 3х часов ночи. Легли - в 5 подъем, погуляли с собаками, позавтракали, в 6 отъезд на выставку. Мы жили довольно далеко от города, в горах, место замечательно красивое, там и замок необыкновенный, и озера, но вот до города добираться долго. Регистрация начиналась в 8.00. Мы все при параде, с прическами, ну....сами все знаете - ПРАЗДНИК!!!!! Подходим ко главному входу, а там народ- толпа, все с клетками, контейнерами, телегами, и тд. Встали в очередь, толкаемя, нас толкают....до входа -далеко, запускают партиями... И вдруг- ДОЖДЬ !!!!! А мы то все красивые были.... вот именно- были !!!! Зонтов с собой не взяли, совсем не подумали после утомительной дороги, и спанья 2 часа... Ладно, с горем пополам - прошли. Нашли свой павильон... ДУХОТА !!!!! Ни малейшего намека на свежий, или хотя бы прохладный сквознячок... Начались ринги,наши выступили очень хорошо, почти каждый класс выиграла российская собака, но ЛПП нам не дали. Мои подруги остались на БЕСТ, наш Лелик( Людмилы Ганипольской) стал ЛЮ. Я с Аллой Тычинской поехала в отель, потому что нам надо было на завтра готовить своих собак. Приехали, открываю номер и о ужас !!!! Все в г...е, при чем там ковролин!!!! Были и стены грязные, и шторы. Началась генеральная уборка номера..... Вы меня понимаете..... И све в том же порядке : поужинали, погуляли с собами, пошли их мыть и себя в порядок приводить. Легли в 3 , встали в 5.... Все уже знаете... Я смотрю на себя в зеркало и не узнаю..... Что это за тетка с красными глазами смотрит на меня ????? Кто это ????? ЯЯЯЯЯЯ????? Нет, нет и еще раз нет!!!! Протираю зеркало.... это злая, страшная тетка все-таки ЯЯЯЯЯ. Ну ладно, что делать? Поехали на выставку.В этот раз прошли все быстрее. Подошли к рингу, регистрация на месте, говорю : такой то такой то .... А мне- квитанцию об оплате. А у меня нет, я записывалась через фирму, А Алку воще заводчица в Латвии записывала. Пока нашли руководителя группы, пока они с ними общались у Нормана был жидкий стул.... мы так с ним и бегали на улицу... Все. Началась работа рингов, эксперт из Италии, судил долго и нудно, долго гонял собак по кругу, а они ни какие ЖАРА, ДУХОТА, многие еле-еле лапами передвигают, хвосты практически все не несут.... Судейство , ну мягко говоря, не понятное. Класс чемпионов, мы пошли. Разделили на две группы, описание, беготня по кругу,стойка, бег, опять стойка.... Пошла вторая группа- все тоже самое !!!! Заходим все вместе , эксперт просит бежать, и тут я вижу что с Норманом что-то не то.... я его тяну..... он САДИТСЯ вРИНГЕ и ДЕЛАЕТ ЖИДКУЮ КУЧУ.....ПОЗОР !!!!! быстро все убрали, но высавка наша на этом и закончилась....... Потом мы были только зрителями !!!!! Вот посмотрите на собак которые выиграли, на место где мы жили....



В рабочем классе победил Чивас Тургуеза Плей( фото не нашла)


Сука открытый класс HOPELLESS JEAN BLUE (фото нет)

Ожидание перед границей Беларусь- Украина, мы уже все обалдевшие....

Наш отель

Перед отелем

Тычинская Алла С Пеле на прогулке

МЫ

Тычинская с Пеле


Я с Норманом

Норман



Замок

Ночью на озере

Ночной замок

Озеро

Норман в клетке

Приключений было много, но слава Богу не с нами. Один эрдельтерьер, гуляя по территории замка, упал со стены(ТРАГЕДИЯ!!!) , спасали все, до Москвы довезли, вылечили. Много собак заболело переплазмозом. Несколько собак с Украины погибли в машине ( как всегда- закрыли и ушли), не помню породу. одним словом, кошмар. В последний день хозяйка кобеля их Хопеллесса шла с ним к своему автобусу, и на него накинулся аргентинский дог !!!!! Оттаскивали все, я в том числе. Тоже слава Богу, не загрыз....
Обратная дорога прошла быстрее, ехали уже без отстоев, и никого не ждали.
Вот такая поездка на Чемпионат Европы!!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:37 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой как интересно !!!!!!!!!!!Молодец !!!!!!!А фотки какие здоровские . Особенно пейзажи !!!!!!!!!!!!Лен спасибо огромное за доставленное удовольствие. hands hands hands

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
gladДата: Вторник, 18.12.2007, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это просто героизм! Вынести такое!!
Молодцы!
 
norbarДата: Вторник, 18.12.2007, 01:35 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот мне интересно, что вы скажите про кобеля , который получил CACIB. Как он вам понравился? Понравилась ли лучшая сука, юниор? Вот мы там все вместе болели когда шло сравнение на ЛПП за юника и за суку, но никак не за кобеля. Это мое мнение- а ваше?

http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
ОлечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 01:39 | Сообщение # 5
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы героиня!!! ТАКОЕ вынести!!!
 
SvartaДата: Вторник, 18.12.2007, 01:54 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Кобель совсем не нравиться .Он наверное имеет совсем плоские ребра .ЛЮ тоже не нравится - ну совсем плеча нет .,даже намека на грудную кость . Сука САСИВ намного лучше ,хотя тоже плечо коротковато . У меня такое впечатление что ВСЕ эксперты забыли что такое плечо совсем .

Лен , а что там за замок ? Очень интересно !?


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
anikoДата: Среда, 19.12.2007, 00:54 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Кобель не понравился(наши пёсики красивше),а сука юниорка и победительница - даже очень и ничего ,приятные.
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 01:07 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
aniko,
Вот и нам всем это кобель не понравился, поверьте- он в жизни не лучше чем на фото. А выиграл ИМЕННО он !!!!!
Почему?- ответ прост- посмотрите кто заводчик, из какого питомника он !!!!Это к теме " парадоксы " имеет прямое отношение.


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
ОлечкаДата: Среда, 19.12.2007, 01:55 | Сообщение # 9
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Долго думала, на кого ЛПП похож... Вспомнила))) Видела его фотку на бассет-форуме:)))
 
lukeДата: Пятница, 21.12.2007, 15:19 | Сообщение # 10
Бассетист - фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне Bacio очень понравился.
 
norbarДата: Пятница, 21.12.2007, 15:51 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
luke,
Мне тоже понравился-симпатичный кобель. Он из Италии. Мне кажется, что он чем то на Люка похож???? Как ты думаешь????


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
НэляДата: Пятница, 21.12.2007, 17:02 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Почитала, обалдела, вот это вас покатали по европам!!!! И всё равно Нормана ЛУБЛУ даже при жидкой луже на ковре!!!!

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
Форум » Наши достижения » Выставки » Чемпионат Европы 2007 в Хорватии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com