ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Плембрак (Что такое плембрак?)
Плембрак
SvartaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (olgaluke)
, но проблема все же есть.


Еще какая проблема.

Снимки на ДТС обязательно сделать нужно .

Скованные движения зк , мало мускулатуры на них .Без снимков конечно не сказать, но подозрение на ДТС сильные.

Quote (olgaluke)
Плембрак или нет?


Это конечно не плембрак как таковой , но явные проблемы по здоровью , что тоже брак .Написала и сама запуталась


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
olgalukeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:20 | Сообщение # 17
Бывалый бассетист
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот в том то и дело, что признаки ДТС есть, но как в этом возрасте это определить?
Quote (Svarta)
Это конечно не плембрак как таковой

сомнения по этому поводу, может доактирование?хотя, все равно собака не здорова...
здесь еще можно думать о "синдроме вобблера", а "вобблер" плембрак?


Сообщение отредактировал olgaluke - Воскресенье, 21.08.2011, 13:22
 
SvartaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (olgaluke)
"синдроме вобблера"


Фиг знает , без снимков не скажешь все равно .

Quote (olgaluke)
, но как в этом возрасте это определить?


Определяется очень хорошо , окончательный диагноз поставить нельзя а посмотреть очень даже можно .

Кстати еще в стародавние времена ДОСААФа у нас часто проходили всякие семинары . Один из них был посвящен дисплазии .
И рассказывали что если ограничить таких щенков в движении размерами маленького вольера то к году где то чисто зрительно от признаков ДТС не оставалось и следа .Правда это были опыты на КО и САО помнится мне .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
olgalukeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Бывалый бассетист
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Svarta)
без снимков не скажешь все равно .

конечно,снимки нужны. Потому,что тактика разная. Если ДТС, то ограничение движений, вобблер-немного другое .
Вобблер , кроме задних конечностей, еще и передние очень слабые. Но как правило, передние быстрее восстанавливаются, а задние дольше.
На мой взгляд, все равно эти щенки должны или уходить из разведения в плембрак,или доактироваться позже, и конечно снимки.


Сообщение отредактировал olgaluke - Воскресенье, 21.08.2011, 18:37
 
SvartaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:02 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (olgaluke)
а "вобблер" плембрак?


Вроде у доберманов часто бывает , у них надо спросить плембрак это у них или нет .

Я не встречалась с таким .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
olgalukeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:03 | Сообщение # 21
Бывалый бассетист
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Слабость задних лап у собаки. Почему? Что делать?

Не существует единой причины для описываемых проблем. Поэтому квалифицированная диагностика очень важна для эффективного лечения. Без визита к врачу в данном случае не обойтись.

В этой статье мы постараемся дать общую информацию по возможным причинам слабости задних конечностей у собак, а также кратко обозначим общие принципы диагностики лечения соответствующих заболеваний.

Существует породная и возрастная предрасположенность к отдельным патологиям. Так, пекинесы, таксы, французские и английские бульдоги, пудели и мопсы предрасположены к смещению и разрушению межпозвоночных дисков (дископатия, грыжа диска). Данная патология представляет серьезную опасность для жизни и даже может привести к гибели собаки. При смещении диска сдавливается спинной мозг. Внешне это проявляется повторяющимися приступами сильной боли: собака замирает в одном положении (обычно с вытянутой шеей и сгорбленной спиной), возникает сильная дрожь, одышка, задние лапы подкашиваются, слабеют. При менее выраженном сдавлении спинного мозга клинически наблюдается только слабость задних конечностей – собака как бы подволакивает их, старается перенести вес тела преимущественно на передние лапы, не может запрыгнуть на диван (стул, кресло), не может наклониться к миске или к полу. При подозрении на дископатию необходимо немедленно провести квалифицированную диагностику и принять действенные меры вплоть до оперативного вмешательства, поскольку сдавление спинного мозга может быстро привести к необратимым изменениям, когда любое лечение будет неэффективным.

Собаки крупных и гигантских пород (сенбернар, доги, ротвейлер, ньюфаундленд, лабрадор и др.), а также немецкие овчарки в возрасте 4-12 месяцев предрасположены к заболеваниям тазобедренных суставов. На возникновение этих болезней влияет множество факторов, в частности, несбалансированный рацион, избыточный вес щенка, скольжение лап на полу, наследственность и проч. При поражении тазобедренных суставов чаще всего признаки слабости конечностей проявляются после покоя (утром, при вставании) и уменьшаются во время физической нагрузки. Кроме того, поражение тазобедренных суставов редко бывает симметричным, и собака сначала «припадает» только на одну лапу. Более подробно о патологии тазобедренных суставов Вы можете почитать в нашей статье «Дисплазия…».

о роли кормления в выращивании щенокв
http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/efa/11_chap-11_348_387.pdf

синдром Вобблера
http://www.youtube.com/watch?v=nPMlgkp4m6Y&feature=player_embedded

Добавлено (21.08.2011, 16:03)
---------------------------------------------
У бассетов, вобблер тоже не редкость. Много информации о проблемах с суставами, дисплазии, пателле, синдроме "вобблер", синдроме " пловца" на американских сайтах и в блогах. Заводчики в питомниках стараются не допускать в разведение таких собак.


Сообщение отредактировал olgaluke - Воскресенье, 21.08.2011, 17:08
 
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Плембрак (Что такое плембрак?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com