ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Вязки с регистровыми собаками. Быть или не быть?
Вязки с регистровыми собаками. Быть или не быть?
НэляДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:20 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Если у собаки неполная родословная надо ли пускать её в племеное разведение? Вопрос дилетанта но волнует как хозяйку кобеля довольно сильно. Если можно то обьясните на двух вариантах. 1) В городе есть собаки с полными родословными в достаточном колличестве. 2) В городе нет или мало собак с полными родословными. Спасибо заранее.

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
SvartaДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:57 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Собака может быть по разным причинам с не полной родословной .Например были утеряны документы у предков . И почему не надо вязать ? Какая разница сколько у нее колен в родословной .Главное чтоб не было пороков у суки передающихся по наследству .

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Вторник, 18.12.2007, 00:43 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Нэля,
Я тоже вязала суку , вернее мой Барни, без родословной, так сказать внеплановая вязка. Т.е. документы у нее были изначально, но никто не потрудился сделать родословную. За это время умер один из родителей данной суки, и его родуху утеряли. Вязку хозяйка захотела сделать просто " для здоровья". Я хозяйке все рассказала, что это не правильно, но ее так уверили ветврачи, что отговорить ее было бесполезно. Повязались мы за небольшие деньги, тк я понимала, что таких щенов дорого не продаш, и об этом сказала хозяйке. Она со мной во всем согласилась. Родились щенки- очень приличные!!!!! даже отличные. Хотя мамаша оставляла желать быть лучше. Заводчица посмотрела и решила заработать денег!!!! Она продавала щенов дорого 25 тыс. , давала мой телефон и всем обещала, что я сделаю родословную щенкам. А я ни сном, ни духом ....Потом начались мне звонки с требованием документов щенкам !!!!! Каким???? Когда мне люди все объяснили, я им рассказала, как все было. Они стали звонить горе- заводчице. Ей пришлось обращаться ко мне еще раз. Я ее отправила к президенту нац.клуба, Флера Рашидовна- ей все объяснила, сделали описание 3х экспертов, сделали регистровую родословную и документы щенкам, но после того как она доплатила мне за вязку до конца.
Так что, вязать то можно- только будтьте внимательнее, не дайте себя обмануть.


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
НэляДата: Вторник, 18.12.2007, 05:15 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Svarta, norbar, Спасибо. В Новосибирске такие дети активно выставляются и мне результаты от таких вязок не нравятся. ихмо. Я понимаю что для любви к собаке не обязательны документы, но когда спросила хозяйку этой суки - а для чего Вам это надо? ответ был классический - окупить хотим затраты на собаку! Предложила им уйти к другому кобелю начали пресовать меня, от Юла дети нормальные. Цену на вязку сказала обычную начался торг. Пришлось ответтить что не вижу неоходимости для развития породы в городе заниматся бардаком. Обиделись.
И если кто то помнит Цезаря из Новосибирска... Ситауция вроде успокоилась но на форум Алексей не отписался, собаке которую он нашёл мне в ультимативной форме было предложено найти руки причём ещё вчера. Нашли отдали парня, осадок нехороший остался. Так вот Цезарь, результат этого самого зарабатываня денег от этой самой суки, купленый за 5 тыс в подарок.


Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
ДанаДата: Вторник, 18.12.2007, 14:36 | Сообщение # 5
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Я свою не стала вязать с регистровым кобелем. Не хотелось бы чтоб хорошие щенки оказались с неполной родословной.
 
norbarДата: Вторник, 18.12.2007, 15:35 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Дана,
это конечно, правильно !!!! У тебя ведь сука с полной родословной!!!! А мы говорим, про кобеля с полной родосл. и сукой регистровой..... разница ощутимая!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
ДанаДата: Вторник, 18.12.2007, 21:37 | Сообщение # 7
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется будь у меня отличный и востребованный кобель я б его с такой не повязала. Родится непонятно что, а кобелю имя подпортится. Ведь хозяева суки наверняка рекламируя помет везде будут делать упор на отца этих щенков. Уж лучше тогда вязать с сукой без родословной, тогда щенков просто разберут в качестве домашних любимцев, не глядя на имена родителей. Но может я в чем то заблуждаюсь?
 
НэляДата: Вторник, 18.12.2007, 22:06 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Дана, В общем то обычно сразу все регалии кобеля выдают и упор на то что родословная есть. Люди получают её а по маме пусто... Небольшой обман такой.

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
ОлечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 23:30 | Сообщение # 9
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Нэля, обидно как((( Я-то была уверена, что Цезарь пристроен:(
 
НэляДата: Среда, 19.12.2007, 18:07 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Олечка, Мне было не меньше обидно! сейчас он пристроен и хозяйку зовут настя. я их курирую по мере сил и возможностей. Пока притираются

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 18:11 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Нэля,
Дай Бог, чтобы у них все сложилось.


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
МиЛедиДата: Четверг, 20.12.2007, 18:17 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что сначала нужно смотреть на собаку, а потом уже на родуху! Какой бы полной не была родуха, главное качество собаки. ИМХО. Есть такие питомники (не буду называть имен их итак все знают), которые инбридируют посредственных (если не сказать хуже) собак и получают щенков еще хуже, зато родословные полные!!! Если бы я выбирала между хорошей собакой с регистровой родухой или посредственной с полной родухой, я бы выбрала первое.
 
norbarДата: Четверг, 20.12.2007, 18:36 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
МиЛеди,
Да, я тоже не против повязать суку с регистровой родословной, через некоторое время у детей будет и полная, а так никогда!!!!! И правда, с регистровой бывают очень приличные суки- чисто внешне.


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Четверг, 20.12.2007, 19:18 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
МиЛеди, +100

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ДанаДата: Четверг, 20.12.2007, 20:54 | Сообщение # 15
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МиЛеди)
Если бы я выбирала между хорошей собакой с регистровой родухой или посредственной с полной родухой, я бы выбрала первое.

Зато при вязке с посредственной собакой могут сыграть свою роль крови ее предков, если они были хорошими. А вот при вязке с хорошей регистровой собакой еще не известно какой сюрприз приподнесет ее темное прошлое.
 
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Вязки с регистровыми собаками. Быть или не быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com