ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Ауткроссинг
Ауткроссинг
SvartaДата: Суббота, 15.12.2007, 15:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Ауткроссинг

Ауткроссинг (аутбридинг) - это спаривание неродственных производителей. К нему прибегают когда нужно ввести какую-либо специфическую характеристику от другой линии, или для исправления недостатка, проникшего в линию в части физических или психических характеристик.
Иногда весьма тщательно продуманные спаривания дают разочаровывающие разведенца результаты и он, запутавшись окончательно, делает полный ауткроссинг от которого ожидает всякой смеси щенков, но неожиданно кобель и сука каким-то образом удивительно подходят друг к другу и дают выдающихся прекрасных щенков. Таким образом, один полный ауткроссинг может исправить недостаток, но будьте осторожны - потомки таких скрещиваний редко бывают выдающимися племенными кобелями и суками и не производят сами отличного потомства, если только не были спарены "назад", т.е. линейно инбридированы с кобелем или сукой их собственной кровной линии, которая обладает доминантными генами для требуемой характеристики.
Но простое копирование схем удачного разведения не принесет ожидаемого успеха собаководу. Иногда незнание разведенцем качества предков его племенных собак приносит породе так много вреда, что к тому времени, когда он осознает масштабы ущерба, часто уже слишком поздно, чтобы что-либо исправить. Поэтому собаковод, прежде чем заняться разведением собак, обязан узнать как можно больше о выбранной породе, о недостатках наиболее часто встречающихся в ней, о лучших и худших предках племенных собак, с которыми он собирается вести разведение.

Хилари Хармар


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ОлечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 23:52 | Сообщение # 2
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Svarta,
Вопрос. Можно ли спрогнозировать хоть с какой-нибудь долей уверенности, что от данной пары дети получатся именно такими?:) Или это все-таки сильно зависит от судьбы?:)


Сообщение отредактировал Олечка - Вторник, 18.12.2007, 23:53
 
SvartaДата: Вторник, 18.12.2007, 23:56 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Олечка, Неа ,Генетика -говорят (извините за грубость ) продажная про--ка . Предполагаешь одно ,вроде все просчетаешь , всех собак знаешь ,а выйдет все не так как думал.

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
anikoДата: Среда, 19.12.2007, 01:04 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю Svartu на все 100!!!
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 01:22 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Svarta,
+ 100


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Среда, 19.12.2007, 01:24 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Олечка,
Оль, пока не повяжешь, не увидешь- не узнаешь !!!!! А еще и так бывает :повязали - удачно, супер, высший пилотаж !!!!- делаем дубль помет.....и о ужас, кошмар, ушлепки, в лучшем случаи- так себе !!!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Ауткроссинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com