ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Бассет собственной персоной » Приятно познакомиться » NORBAR- это мы !!!!!! Давайте знакомиться !!!!!
NORBAR- это мы !!!!!! Давайте знакомиться !!!!!
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 20:23 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем участникам форума !!! Хочу познакомить вас со своими собаками. Начну с далекого 1993 года, когда в нашем доме появился бассет-хаунд КРАГЕР-ДЕНВЕР. Купила я Дена на птичьем рынке, уж очень он мне понравился. На выставки в то время я даже и не собиралась ходить. Потом как-то разговорилась со своей приятельницей, у нее был доберман, и она мне рассказала про выставки. Нас это заинтересовало и мы пошли. В первый раз- все страшно, неизвестно, что делать, как выставлять ???? и много, много других вопросов было у меня. Ну, ничего, посмотрели как все делают другие и пытались сделать также, не хуже. За рингом стоял Реваз Хомасуридзе( это я потом узнала) он очень громко подсказывал как и что мне делать... Первая выставка- и первый успех !!!! Ден стал ЛЮ!!!! На БЕСТы мы не остались,тк не знали всей процедуры.... После этого дня выставочная карьера Дена пошла в гору, куда бы мы не приходили - победа !!!! Я даже и не предпалогала, что у меня Ден будет таким звездным мальчиком !!!!! В копилке Деновских побед не один BIG 1, BIS 1. Многие эксперты восхищались моим малышом, засыпали его комплементами. Выставлялся Ден до 10 лет, уже в ветеранах- и опять победы!!!!
22 сентября 2003 года моего Денвера не стало, он ушел за радугу...Но я думаю, просто уверена, что ему там очень хорошо, что знает- мы не забываем его ни на одну минутку, он в нашем сердце НАВСЕГДА !!!!!
Долгое время я не могла и думать о преобретении еще одного бассета, боялась, что не смогу полюбить, что буду сравнивать с Деном...Но мои друзья не оставляли меня в покое с вопросом: КОГДА ??? Когда у меня в доме появится новый бассетик. Как то я приехала в РКФ и тот же ворос мне задал Реваз Хомасуридзе. Я ему сказала, что не знаю где и как искать нового бассета, и что у меня сейчас очень высокие пребования.... Он взялся мне помочь. Ждали мы год, но так ничего и не нашли, или было заоблачно дорого, что я не могла себе позволить купить такую собаку. Потом я созвонилась с Ольгой Безугловой из Самары и попросила мне помочь в этом вопросе. Она не отказала, посоветовала питомник SWEDE SUN'S. Мы связались с владельцем питомника Паолой, она нам предложила кобеля. Но меня это не очень устроило, тк он один остался из помета, ни какого выбора- хотите берите, хотите- нет. Мы отказались. На тот момент мы уже знали, что в Чехию купили пару из этого питомника, и стали искать там. И о, СЧАСТЬЕ!!!!!! Был помет, в котором и находился Барни( BARNYE GRAND GRADES). Большое спасибо всем, кто принимал участие в переговорах по покупке Барни- это Лена Ломакина, Оля Безуглова. И вот настал момент, когда можно было ехать и забитать Барняшу. Мы поехали с сыном, посмотрели Чехию- она нам очень-очень понравилась !!!!! Пробыли там неделю, и вот мы в Москве !!!! И как вы думаете, кто нас ждал дома- конечно Ольга, Лена и Андрей !!!!! Какую пирушку мы устроили !!!! Как мы обмывали нашего БАРНЯШУ !!!!!! Но это совсем другая история.
Выставочная карьера Барни сложилась ткаже достаточно удачно. У Барни много детей, которые также удачно, а некоторые и покруче выставляются. Барни два года 2006 и 2007 выигрывал конкурс производителей на такой выставке как "РОССИЯ". Я горжусь своим Барняшей и его детьми.
Портрет БАРНИ

А это конкурс производителей "РОССИЯ 2007"

Через несколько лет встал вопрос о покупке нового кобеля. В последнии годы на Чемпионах Мира и Европы выигрывали собаки из Италии, и мы решили преобрести щенка там. Но долгие переговоры ни к чему не привели. После того, как в 2006 году на Национальную выставку был приглашен Зигфрид, после беседы с ним, его рекоминдаций было решено привозить кобеля из Англии.Конечно страшно !!!! АНГЛИЯ!!!!! Я и подумать не могла об этом, но.... мечты сбываются- ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ !!!!! И опять начались поиски, переговоры, дни ожидания.... На этот раз компания была больше: поиски , как всегда , вела Ольга, переговоры- Ирина Петракова( большое спасибо!!! она со мной и в Англию летала, чтобы я без нее делала?????) и мы- Аленка и Володя Роскины и я -Елена Самборская. Большое, большое всеи спасибо !!!!!!
Вот наконец, был выбран питомник SWITHERLAND, начались переговоры, складывалось все удачно, но не без нерватрепки как всегда. Вот вроде все договорились , надо летететь, а время перед рождеством... например на завтра билеты стоят 300 евро, а на послезавтра уже в три раза дороже!!!!! Боже, словами все не передать, через это все надо пройти.... Но вот наконец, билеты куплены, отель забронирован, Фил предупрежден, когда мы прилетаем. Раннее утро 22 декабря, аэропорт Шереметьево...я с багажом и ОГРОМНЫМ контейнером ( номер 6) жду Ирину. Время идет а ее все нет, объявлена посадка- ее нет, я звоню- телефон никто не берет...я уже начинаю метаться по аэропорту...что делать? что делать? - в мозгах пульсирует одна и таже мысль... лететь одной? а как язык, как объясняться ???? Время не то что тянется, оно летит....а Ирины все нет... И вдруг вдалеке я вижу знакомый силует.... вы не можете себе представить насколько я была счастлива !!!!!!! Ирина приехала, не бросила, нет- она просто..... ПРОСПАЛА !!!!! Ну вот, прошли регистрацию, сели в самолет, 4 часа и мы в Англии. Паспортный конроль.... как же меня там пытала женщина зачем я прилетела в Англию, а что у нас таких собак нет, и вообще- есть ли у меня деньги ????? Дурдом !!!! Все- прошли, слава Богу. А в самом здании аэропорта народу.... видимо-невидимо!!!! А мы с чЮмаданами, с контейнером, который ни хрена(извините) не едет, ни развернуться, ни повернуться, ходим кругами как дае дуры- нас уже народ стал признавать... Потом нашли камеру хранения и сдали этот контейнер на хранение, О !!! СЧАСТЬЕ !!!!!Одна рука освободилась.
Пошли искать метро- нашли( метрополетен у них мама не горюй!!!! Найду фотку покажу!!!). Еле-еле разобрались на какой поезд садиться, сели, едем..... вдруг Ирина говорит:" Не туда" . Вышли, долго искали переход, нашли, сели поехали... приехали. Стали искать отель... обошли все улицы в округе, карту крутили и так и эдак, ничего не понимаем... После долгих хождений по мукам наконец-то , НАШЛИ!!!!! УПС, опять промах- не тот отель, наш на другом конце города...У меня уже чуть ли не истерика, сил нет, а еще ехать к Филу , он живет в пригороде). Милые люди, работники отеля вошли в наше положение, согласились покараулить наши вещи. Бегом на ж\д вокзал, опять народ.....народ.... Да, и самое главное, что там нигде нельзя курить, а я заядлый курильщик, меня уже от усталости трясет, а тут еще УЖАСНО хочется курить...Ну ладно, с горем пополам добрались до места. Фил встретил как родных- расцеловал по русскому обычаю. Приехали домой, пошли в питомник, показали всех собачек, все мне очень -очень понравились!!! И вот выводят Нормана... о Боже, как же он хорош !!!!лучше чем на фотке, а как двигает руками и ногами....песня....Мы с ним познакомились, он очень ласковый и не вредный кобелюка. Одним словом, ЧУДО что такое !!! После решения финансовых вопросов, мы пошли в ресторан, отметить это событие. Было все прекрасно. Но ведь еще возвращаться назад и искать свой отель !!!!! Поехали, в поезде уже народу так много не было и мы сидели, приходили в себя. Забрали свои вещи и в метро... ну не буду вам рассказывать, что история повторилась- мы опять уехали не в ту сторону, долго шли пешком, наконец- то нашли отель, на улице уже глубокая ночь. Поднялись в номер, ну думаю, сейчас покурю....ОБЛОМ !!!! НЕЛЬЗЯ!!!!! везьде стоят датчики.... УЖАС!!!! Пошла на рецепшен, спросила где курят- мне указали на улицу... Я плакала...Но потом-то я все-равно нашла как покурить в номере, ЗНАЙ НАШИХ !!!!
Следующий день прогуляли по городу, КРАСОТА !!!!! Я влюбилась в этот город. И магазины, вам скажу, там чудо как хороши!!! Норман, конечно, не выходил из головы весь день, он у меня "стоял" перед глазами. Утром поехали в аэропорт, Фил привез Нормана, обследовал весь контейнер, остался доволен. Расставался Фил с Норманом очень-очень тяжело, то уйдет, то вернется, опять уйдет... вернется. Тяжело.
Ну вот, мы погрузились, 4 часа и мы в Москве. Нас встречает дружная семья Роскиных с ШАМПАНСКИМ !!!!! Забрали Нормана из багажа( безо всяких проблем- Ваш?- Наш!- Забирайте!! никаких документов не спросили, ни справок, вообще НИЧЕГО). Норман весь испуганный. Что это? Где это я? На каком языке тут все говорят? Что это белое и холодное? Где яяяяяяяя?????? Хелп !!! Спасите!!! Помогите!!!! Успокоили. Через час мы дома, где нас встречал Барни... Это кто??? Зачем он нам??? Что? он здесь тоже будет жить??? НИКОГДА!!! И рыкнул... Мы с Барни поговорили, все объяснили.... Вроде успокоился, но не на долго, пришлось изолировать временно.... По традиции обмыли Нормана. Теперь , вот скоро год, как мы живем дружной семьей. Барни Нормана не обижает, ТТТ
Норман тоже удачно выставляется, но к сожалению, не все эксперты его "понимают". В России от Нормана родилось два помета- дети просто чудесные !!!!!!

А вот и Норман

Барни и Норман

Барни и Норман

Норман и Барни на Националке


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Суббота, 15.12.2007, 20:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar, Лен рассказ супер ,фотки тоже .Давай еще я знаю у тебя есть .И фотки деточек выкладывай

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 20:32 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Svarta,
Обязательно, Ири, вот только передохну от писанины :))))))))


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
НэляДата: Суббота, 15.12.2007, 20:37 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
О!!!!!!!! Любимые парни подоспели! Обожжжжжжжжаааааааюююююююю!!!!!!!!!!!!

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 20:41 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Нэля,
А ты тоже, давай не таи своих красавцев !!!! Показывай !!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
НэляДата: Суббота, 15.12.2007, 21:04 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Лен, да я по порядку всех своих описываю! При моём колличестве зверья за неделю думаю управлюсь!

Добавлено (15.12.2007, 21:04)
---------------------------------------------
Лен, всё хотела спросить а кто блондинка на последней фото с Норманом? Знаю Полина зовут даму!


Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
ОлечкаДата: Суббота, 15.12.2007, 21:20 | Сообщение # 7
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
norbar,
супер аватар!!! С удовольствием прочитала Вашу историю. Получила огромное удовольствие:)
Спасибо Вам, Елена, что вы есть в мире бассетов:)
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 21:25 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Нэля,
А блондинка - это дочь Аленки, самый юный хендлер Полина !!!!! Здесь она со своей собакой Розой- дочкой Барни


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Суббота, 15.12.2007, 21:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar,
Quote (norbar)
самый юный хендлер Полина !

И хендлер очень не плохой .
А с Розой они очень похожи


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 21:30 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Олечка,
Приятно видеть прияных людей на нашем форуме !!!!! Давай- вливайся !!!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 21:32 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Svarta,
Прямо белые стихи !!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
ОлечкаДата: Суббота, 15.12.2007, 21:36 | Сообщение # 12
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
norbar, спасибо!!!
Посмотрела на фото с националки:))) Вспомнила, приятно:))) Мы тогда еще спросили сколько Барник весит:))))))
А еще вспомнила, как у меня Люха Барника погладил:))) Потом такой счастливый ходил:)
 
norbarДата: Суббота, 15.12.2007, 21:49 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот еще картинка с националки

Олечка, помнишь какие вы были???


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Суббота, 15.12.2007, 21:51 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar, Ты хоть комментируй кого вешаешь!!!!!!!!!!!!! Клички в студию!!!!!!!!!!

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ОлечкаДата: Суббота, 15.12.2007, 22:08 | Сообщение # 15
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
norbar, а чего помнить?:))) Оно совсем не изменилось:))) Ток выросло чуть чуть;)

Добавлено (15.12.2007, 22:08)
---------------------------------------------
Svarta,
нас повесили:)))

 
Форум » Бассет собственной персоной » Приятно познакомиться » NORBAR- это мы !!!!!! Давайте знакомиться !!!!!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com