ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Бассет собственной персоной » Приятно познакомиться » Всем привет! И мы решили отметиться =) (О моих собаках, всяких разных, но таких замечательных!)
Всем привет! И мы решили отметиться =)
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 11:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем кто меня знает и кто еще не знает! Меня зовут Таня, я хозяйка трех замечательных собаченций - леонбергера Клифушки и бассетов Феди (Вуленд Литол) и Бруни (Гранд Твинтип Баккара)
Ну начнем с Бруни. Вот кстати и она

Вся такая королевишна, с ААААгромным чувством собственного достоинства, иногда строит из себя благородную мадаму, а иногда становится такой оторвой, что берегись! Ходим с ней по выставкам, собираем САСки (и даже САСIBки))). А вобще она актрисуля, любит играть на публику, изображать "умирающего лебедя" или еще там что-нибудь. Короче - типичный БАССЕТ)))

Едем дальше. Не так давно (скоро у нас юбилей - год совместной жизни))) совершенно внезапно и спонтанно у меня появился еще один бассет. Это Федя, или лучше сказать Его Величество Федор. Это он

Он отказник, попал ко мне в возрасте почти 4х лет. Очень своенравная, гордая, вечно рычащая собака, которую мне пришлось буквально "ломать" что бы вытрясти из него всю дуть. Я ходила с ним на дресс. площадку, занималась самостоятельно, и сейчас у нас с ним полное взаимопонимание.

Настоящий джельтельмен в нашем доме только один - леонбергер Клиф.

Это не собака, а просто чудо - он понимает абсолютно все что я говорю, мне с ним легко и просто. Он очень красив и благороден, ну и просто он - замечательное создание, посланое мне свыше, что бы помочь обуздать ушастых бандитов. Кстати, Клиф - отказник, приехал ко мне из Москвы в возрасте одного года в очень жалком состоянии, но сейчас он хоть куда! Но на выставки мы не ходим, т.к. для Клиф это очень большой стресс.

Вот такая у нас "семейка")))

Добавлено (26.03.2008, 11:22)
---------------------------------------------
Ну а теперь фотки, фотки, фотки)))

БРУНЯ















Добавлено (26.03.2008, 11:29)
---------------------------------------------
ФЕДЯ







И немного КЛИФ



 
lukeДата: Среда, 26.03.2008, 12:09 | Сообщение # 2
Бассетист - фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хорошие фотки, :D :D :D
рассказывайте побольше о своей дружной семейке.


Сообщение отредактировал luke - Среда, 26.03.2008, 12:10
 
SvartaДата: Среда, 26.03.2008, 15:37 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Yuppie, Семья у вас замечательная . Еще рассказывайте и показывайте .
И про леонбергера расскажите - очень они мне нравятся , хочется побольше про них узнать , какой у них характер .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Svarta)
И про леонбергера расскажите - очень они мне нравятся , хочется побольше про них узнать , какой у них характер .

Я создала темку про леонбергеров в соответствующем разделе форума. Пока только информация, но потом будут еще и фотки!

А вобще у моего Клифки очень непростая судьба. Рассказываю.
Клиф родился в Москве. Там его приобрели его прошлые владельцы. Почти до года он жил на даче, не знаю что он там делал и как с ним обращались, но думаю что доставалось ему от людей порядочно (отсюда - полное отсутствие социализации, паническая боязнь людей и собак). В Москву он приехал в новогодние праздники под взрывы петард и залпы салютов (отсюда - боязнь громких звуков, т.е. "синдром новогодней петарды"). Он боялся города, изводил своих хозяев. В конце концов владельцы от него отказались. В таком жалком состоянии он и попал ко мне. Мы всё таки живём в деревне, довольно далеко от города.
Первое время после переезда Клиф осваивался. Он привыкал ко мне, я - к нему. Так прошла весна, наступило лето. Вот тогда и началась моя кропотливая работа по превращению Клифа с настоящую смелую и умную собаку. Результат стал заметен к осени. Клиф перестал шарахаться от людей, но некоторое недоверие всё-таки осталось. И ещё 2 месяца обучения и "приучения" к городу не пршли зря.
Сейчас мы с Клифом 3 раза в неделю ездим в город на общественном транспорте на дрессировку. Там он сначало обалдел от такого количества собак и боялся их, но теперь он носится с этим весёлым табуном и радуется жизни. К людям он уже относится спокойно и позволяет себя гладить. Он понимает меня с полуслова. За время наших тренировок мне удалось установить с ним тонкий психологический контакт, и иногда мне кажется (а может, это и на самом деле), что он читает мои мысли. Вобще он - замечательный пес, истинный представитель своей породы, у него шикарная родословная, но это не важно, т.к. на выставки мы с ним не ходим (хотя он и помогал мне пару раз в конкурсе Юного хендлера))), в разведение леонов "окунаться" не хотим. Он просто моя любимая "диванная подушка", но еще очень хороший сторож (хотя ни разу в жизни не пустил в ход зубы - одного его "голосочка" вполне хватает))).

Это мы с ним на Конкурсе Юного Хендлера год назад

 
SvartaДата: Среда, 26.03.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Yuppie)
Я создала темку про леонбергеров в соответствующем разделе форума.

Спасибо уже прочитала - интересно . Впечатляющая собачка . Удачи вашему Клифу .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
НэляДата: Среда, 26.03.2008, 16:43 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Красивые собаки! Добро пожаловать

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
КарусяДата: Среда, 26.03.2008, 17:10 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Yuppie, ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!! :)
 
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 17:22 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного зимних фоток (тогда Федьки еще не было)






 
ОлечкаДата: Среда, 26.03.2008, 18:43 | Сообщение # 9
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, красота!!!
С удовольствием прочитала историю Клифа) Молодец ты!
 
norbarДата: Среда, 26.03.2008, 20:57 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Yuppie, привет, Татьяна!!!!!!!! Рада видеть тебя на форуме))))))) фото- чудо, сайт- прелесть!!!!!!!! Ну какая же ты молодчинка у нас!!!!!!!!!!
Пиши побольше нам рассказов- у тебя так здорово получается))))))))


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
sevilДата: Среда, 26.03.2008, 21:30 | Сообщение # 11
Бассетист - фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
могу только, как говорится, снять шляпу...
А вообще, привет!
 
YuppieДата: Четверг, 27.03.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух, ну прям захвалили... Тогда расскажу еще о появлении в моем доме Феди.
Почти года назад (в апреле) мы с Бру были на выставке. И что то у нас не заладилось так, описание получили превосходное, но нам дали только второе место... ОбЫдно...
Пока ждали пока нам выпишут наш дипломчик (это дело у нас затяжное) мы каратали время сидя с ней на газончике, Бру дрыхла, а я фоткала проходящих мимо собак. Мимо нас проходил парень с английским бульдогом, и я захотела этого бульку сфоткать, а он видимо не горел желанием сниматься и все время поворачивался к объективу попой. После трех неудачных кадров его хозяин решил мне помочь, поставил его как надо и я их щелкнула. И тут он меня спросил не могу ли я помочь пристроить бассета-кобеля. Я конечно удивилась - КАК В НАШЕМ ГОРОДЕ могут быть отказники??? Я начала расспрашивать про него все, Михаил (хозяин этого бульки) все мне терпеливо рассказывал, что бассет пренадлежит его хорошей знакомой, но она стала жить одна (и с собакой), и что собаку невозможно оставить дома одну - он жутко выл на весь район! И еще предстояли частые переезды Нижний Новгород - Сургут - Нижний Новгород, то было принято решение найти баське нового хозяина. Я дала Михаилу свой э-мейл, на следующий день он прислал мне фотки Феди, ну и что же... Любовь с первого взгляда... Еще через несколько дней мы уже ехали забирать его. Его хозяйка, немолодая женщина, обливаясь слезами собирала Федьке "багаж" (ой, чего ж там только не было... аптечка полная лекарств, огромный лежак, всякого рода амуниция и много чего еще, еле в машину впихнули).
Федя оказался ну просто АБСОЛЮТНО не воспитаным псом, ни знал АБСОЛЮТНО ни одной команды, и привык считать себя единственным и неповторимым, и что бы все вокруг него на цыпочках ходили. Ха-ха-ха... Позволить себе такую "роскошь" как невоспитаная собака я не могла, поэтому пришлось очень потрудиться что бы Федя наконец начал воспринимать меня как хозяйку. Но это все в прошлом.
Пока Федя не поселился у нас он был жутко аллергичным парнем, почти не вылазил из ветеринарок, был в проплешинках. Поэтому нам "в придачу" к Феде была дана огромная аптечка со всякими препаратами, но мы ими так не разу и не воспользовались))) Потому что он начал буквально расцвететь при жизни за городом. Свежий воздух, солнце, частые прогулки... Кстати, о прогулках. Федя не знал что такое гуляние без поводка. Он не умел бегать! Когда мы первый раз взяли его на большую прогулку по полям он просто не знал что со своей свободой делать. Было смешно смотреть как он пытается догнать Бру и Клифа, но это у него плохо получалось. От обиды он начанал лаять... А сейчас он бегает наравне со всеми, как истиная ушастая торпеда!
Мы до сих пор поддерживаем связь с его прошлыми владельцами, иногда даже ездим в гости. Я думаю что Федька вполне счастлив, т.к. он узнал как должна жить настоящая собака!
 
SvartaДата: Четверг, 27.03.2008, 01:16 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Yuppie)
Я думаю что Федька вполне счастлив, т.к. он узнал как должна жить настоящая собака!



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
dkДата: Четверг, 27.03.2008, 10:25 | Сообщение # 14
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Yuppie, про Клифа ну ооочень интересно :)
Мне импонируют вл-цы ОГРОМНЫХ собак ;)
А взгляд у Клифа томный,как и у бассюков.
Научился :D
 
ГалаДата: Четверг, 27.03.2008, 15:50 | Сообщение # 15
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
Танюш, я тоже хочу к Вам :D Тоже хочу в поля и луга, хочу на травку Забери меня с Моими Лизкой и бучем Мы тоже как городсие жители не бегаем, а медленно ползаем и воздухом чистым не дышим :'( Мы к Вам хоЧим...
 
Форум » Бассет собственной персоной » Приятно познакомиться » Всем привет! И мы решили отметиться =) (О моих собаках, всяких разных, но таких замечательных!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com