ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Ветеринария » Уход и гигиена » Вопросы ветеринарному врачу (задаем здесь)
Вопросы ветеринарному врачу
SvartaДата: Четверг, 10.04.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
На наши вопросы любезно согласилась отвечать ветеринарный врач Химанина Юлия Алексеевна .
Так же с ней можно связаться по julija_himanina@mail.ru или телефону 8 911 976 63 48

Убедительная просьба в этой теме только конкретные вопросы !


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
КарусяДата: Среда, 08.10.2008, 15:07 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
У моих собак почти после каждой пустовки- ложная беременность.Есть ли от этого какие нибудь препараты? Если есть,то можно как то предотвратить ложняк во время пустовки или ждать, когда появится, а потом уже что-то делать? Заранее спасибо.
 
BetterДата: Четверг, 09.04.2009, 19:48 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
есть замечательный препарат КОВИНАН -назначают собакам и кошкам для предотвращения и подавления развития течки, профилактики и прекращения ложной беременности и псевдолактации, это инъекционная форма, поэтому не все могут его использовать. ГАЛАСТОП - препарат в каплях, им пользоваться значительно легче,его тоже назначают сукам для лечения ложной щенности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков)
 
SvartaДата: Пятница, 10.04.2009, 09:04 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Better, Юля , спасибо .
Еще расскажи как этими препаратами пользоваться , в каких случаях , какие показания , или противопоказания , плиз .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
BetterДата: Пятница, 10.04.2009, 11:19 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
КОВИНАН

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Ковинан лучше всего вводить подкожно в область холки. Выставочным собакам препарат рекомендуется инъецировать в паховую складку. Перед введением кожу в месте инъекции рекомендуется слегка помассировать. Перед использованием флакон с ковинаном необходимо хорошо встряхнуть.
Для контроля течки сукам препарат вводят в следующих дозах: при весе животного менее 5 кг доза ковинана составляет 1 – 1,5 мл, при весе животного от 5 до 10 кг — 1,5 – 2,5 мл, от 10 до 20 кг — 2,5 – 5,5 мл, от 20 до 30 кг — 3,5 – 4,5 мл, от 30 до 45 кг — 4,5 – 5,5 мл, от 45 до 60 кг — 5,5 – 6,0 мл, при весе животного более 60 кг ковинан вводят из расчета 1 мл на каждые 10 кг массы тела.
Для контроля развития течки у животных, первую обработку проводят в период между течками или при появлении первых признаков предтечковой стадии полового цикла, вторую обработку осуществляют через 3 месяца после первой, третью — через 4 месяца после второй, в дальнейшем препарат вводят животным с 5-месячным интервалом.
Для профилактики и лечения ложной щенности и псевдолактации препарат вводят сукам однократно в дозе 1 – 3 мл на предтечковой фазе или фазе уравновешивания эстрального цикла соответственно. При других показаниях препарат вводят в дозе, применяемой для контроля течки, 1 или 2 раза с интервалом в 1 месяц. Продолжение курса применения ковинана зависит от результатов клинического обследования животного.
В некоторых случаях (3 – 5 %), несмотря на применение ковинана, у животных развивается течка. В этом случае вводят дополнительную дозу препарата на стадии предтечки. У сук может сохраняться способность к оплодотворению в течение 1 недели после введения препарата. В некоторых случаях подавление развития течки ковинаном может носить перманентный характер. Признаки предтечковой стадии полового цикла исчезают через несколько дней после инъекции препарата, если последняя сделана в кратчайшие сроки после появления начальных признаков этой стадии полового цикла. После прекращения инъекций ковинана нормальная течка восстанавливается в течение 12 месяцев, вязать животных рекомендуют со второй течки.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В крайне редких случаях может происходить обесцвечивание и выпадение шерсти в месте инъекции, развитие эндометрита, повышение массы тела, а также появление незначительного угнетения или агрессивности. У небольшого количества сук (преимущественно в возрасте старше 6 лет) использование ковинана, вызывающего увеличение размеров матки и скопление в ней слизистого секрета, может привести к развитию пиометры.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Применение препарата противопоказано животным, перенесшим заболевания мочеполовой системы, а также при продолжительных необычного характера вагинальных выделениях. В период течки использование ковинана не допускается.

 
BetterДата: Пятница, 10.04.2009, 11:25 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ГАЛАСТОП
ПОКАЗАНИЯ
Назначают сукам для лечения ложной щенности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков).
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат применяют внутрь вместе с кормом или принудительно на язык в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса животного в течение 4 – 6 дней. При отсутствии эффекта или появлении симптомов ложной щенности после прекращения дачи препарата курс можно повторить.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Очень редко у некоторых животных в первые два дня лечения могут наблюдать однократную рвоту, отсутствие аппетита или сонливость, что не требует отмены препарата.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается применение галастопа при беременности из-за усиления вероятности аборта. Не рекомендуется использовать животным при гипотензии или одновременно с гипотензивными лекарственными средствами, или животным, находящимся под действием анестезирующих лекарственных средств, а также после хирургических операций из-за возможного усиления гипотензивного эффекта препарата.
 
BetterДата: Пятница, 10.04.2009, 11:32 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Но если вы не планируете заводить щенков, то лучше суку стерилизовать, так как с возрастом из-за нарушения гормонального фона возникает множество заболеваний, например:пиометра,эндометрит(воспал.заб-я матки),новообразования молочных желез и т.д.,которые к сожалению лечатся только оперативным путем, а иногда бывает,что сделать уже ничего нельзя. sad

Сообщение отредактировал Better - Пятница, 10.04.2009, 11:35
 
КарусяДата: Пятница, 10.04.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Better, Юля,спасибо большое!
 
Форум » Ветеринария » Уход и гигиена » Вопросы ветеринарному врачу (задаем здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com