ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Ветеринария » Болезни » Ягников С.А.- доктор ветер. наук
Ягников С.А.- доктор ветер. наук
norbarДата: Пятница, 28.12.2007, 18:41 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Сегодня задали вопрос про дисплазию. Я поместила много статей на форуме, почитайте.
Но , хочу сказать одно - не все врачи могут правильно и граммотно поставить диагноз. Иногда мы упускаем много времени в поисках квалифицированного доктора.
Если у кого возникнут вопросы, не дай Бог , проблемы с суставами, спиной и тп., обращайтесь к этому доктору. Вот ему-я доверяю на все 100%, и знаю, что он творит чудеса.
Ягников Сергей Александрович
Доктор ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной патологии. Преподает курс общей ветеринарной хирургии.
В октябре 2005 года в «Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины» защитил докторскую диссертацию на тему: «Оперативное лечение дисплазии тазобедренного сустава у собак (обоснование, методы, результаты)».
Хобби: строительство, ролики, путешествия.
Статья: Доктор Сергей Ягников: «Лечить нужно либо хорошо, либо не лечить вовсе»
Официальный сайт клиники "Биоконтроль" ОНЦ РАМН - http://www.biocontrol.ru/
Биография
Родился в 1967 году в городе Чехов, Московской области. В 1990 году закончил Московскую ветеринарную академию им. К.И. Скрябина. С 1992 года по настоящее время работает в Клинике экспериментальной терапии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, на должности главного ветеринарного врача.
С 2001 года Ягников С.А. является доцентом кафедры ветеринарной патологии Российского университета дружбы народов, преподает ветеринарную хирургию. В 2002 году на основании опроса студентов удостоен звания «Любимый преподаватель».
В течение девяти лет является руководителем частной клиники ветеринарной медицины в г. Чехов Московской области.
C 1997 года С.А. Ягников член Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей.
В 1997 году Ягников С.А. прошел стажировку на базе Центра Восстановительной травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова в г. Курган и одним из первых ветеринарных врачей стал применять и активно внедрять в ветеринарную практику внеочаговый остеосинтез с использованием спицевых и стержневых аппаратов внешней фиксации при лечении травмы и ортопедических патологий у собак.
В 1998 году прошел базовый курс Международной ассоциации травматологов и ортопедов АО ASIF в г.Санкт-Петербург по лечению переломов костей конечностей.
В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Использование внеочагового остеосинтеза и компрессионно-дистракционного метода Г.А. Илизарова при лечении злокачественных опухолей костей у собак».
В 2001 году прошел повышение квалификации в Германии по программе DVG – травматология и ортопедия мелких домашних животных.
Основные направления научной и практической работы
1)патология суставов ((оперативное лечение дисплазии тазобедренного сустава (эндопротезирование, тройная остеотомия таза, межвертельная остеотомия бедра, различные методы резекционной артропластики, пектинмиоэктомия, илиопсоастенотомия и нейротомия капсулы сустава), разрыва передней крестообразной связки, внедрение в клиническую практику артроскопии крупных суставов, диагностика и лечение патологий плечелопаточного и лучезапястного суставов));
2) неврология (магнитно-резонансная томография спинного и головного мозга, оперативное лечение дископатии, нестабильности позвоночного столба, опухолей спинного мозга и позвонков, травмы позвоночного столба, замещение дефектов спинного мозга Сферогелем и стволовыми клетками);
3) онкология (диагностика и комплексное лечение первичных опухолей спинного мозга его оболочек и позвоночного столба, вторичных опухолей позвонков);
4) травматология и ортопедия (лечение простых, оскольчатых клиновидных и оскольчатых сложных переломов, внутрисуставных переломов, ортопедическая коррекция деформации костей грудных и тазовых конечностей).


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
norbarДата: Пятница, 28.12.2007, 18:54 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Лично от себя хочу добавить, что мы не один раз обращались к этому замечательному доктору. С.А. - очень мягкий, граммотный специалист. При первых же словах его - ты начинаешь ему доверять, никогда не обещает того, что не сможет сделать. Всегда предложит несколько вариантов лечения, если это возможно. Всегда выслушает, даст совет, и успокоит.
В его клинике работает доброжелательный медперсонал, все очень любезные люди. К животным относятся - как к своим детям. В клинике очень серьезный подход к четвероногим пациентам, когда я туда впервый раз попала была приятно удивлена.
Будьте все здоровы!!!! Но если , вдруг проблема- не ждите, обращайтесь к Ягникову Сергею Александровичу .


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Пятница, 28.12.2007, 18:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
norbar, Как жалко что он в Москве ...............
У нас конечно тоже есть хорошие врачи .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
norbarДата: Пятница, 28.12.2007, 19:56 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Svarta,
Значит на форуме надо дать и их координаты, чтобы люди могли во время обратиться.


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
Форум » Ветеринария » Болезни » Ягников С.А.- доктор ветер. наук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com