ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Гости с питомцами других пород » Другие породы » Леонбергер... Горный лев
Леонбергер... Горный лев
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 15:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие тысячелетия собака живет рядом с человеком. Мы знаем, что на земле около 400 пород, от огромных великанов, высота в холке которых может превышать 80 см и вес 100 кг, до крошечных, которые помещаются в кармане, от ужасно лохматых до совершенно голых, от собак с мордами длинными и острыми как шило до широких коротких с многочисленными складками, в общем на все вкусы.

Очень часто люди, у которых не было собак, придя на выставку или увидев на улице красивую собаку, поддаются порыву и приобретают первого попавшегося щенка. Но очень скоро жалеют об этом, потому что приобретая собаку вы приобретаете не только хорошие эмоции, но и много новых обязанностей, которые вам ранее были неведомы и которые не совсем приятны. Вы должны знать, что глупых и некрасивых собак не бывает, просто у них разная внешность, нервная система и у каждой породы свое предназначение и что каждая собака в общем похожа на своего хозяина. Приобретая собаку сначала решите для себя кто вам нужен маленькая, изнеженная, красивая подушечная игрушка или крупный красивый защитник.
Леонбергер - крупная собака с мощным костяком. Несмотря на крупные размеры она не производит впечатления неуклюжей громоздкой собаки. Это величавое, грациозное и элегантное животное. В своих движениях и повадках она очень напоминает большую кошку - гибкая, пластичная, такая же осторожная и недоверчивая.

Тип нервной деятельности – сильный. Оборонительная реакция проявляется в активной форме, при которой возможны вспышки злобной ярости. Прекрасно ладит с другими собаками и со всеми своими животными, но при этом не терпит подавления, а склонен к доминированию. Почти не нападает первым, упорен в борьбе.

Во всем мире используется как защитно-охранная собака.
Если вы решили приобрести Леонбергера, то вы должны знать, что в ваш дом войдет очень серьезная собака, которая потребует от вас много моральных, физических сил и материальных затрат.
На сколько она ласковая и нежная со своими, на столько недоверчивая, злобная к чужим.
Это флегматик с прекрасной реакцией и молниеносными прыжками, с врожденными качествами охранной собаки. Преобладают такие черты характера как неподкупность и осторожность, любит детей, прекрасно дрессируется.

Содержание собаки не требует больших трудностей. Для них одинаково как городская квартира, так и вольная загородная жизнь, ей не страшны ни жара ни мороз. Она одинаково переносит как – 30 С, так и +30С. Порода очень коммуникабельна, прекрасно уживается со всякой живностью. Леонбергер никогда не отвоевывает место под солнцем, т.е. не претендует на первенство у людей.

С людьми проявляет лидерские качества только при защите хозяина и его имущества.
Обладая сильной мускулатурой и крепким костяком леонбергер не боится физических нагрузок. Прекрасно бегает и очень легко берет препятствияберет препятствия. Леонбергер любит воду и прекрасно плавает.

Леонбергер - сравнительно молодая порода, по ФЦИ утверждена с 1905 года, а вообще, первое упоминание о леонбергере было в 1808 году. В 1895 году, был создан Интернациональный клуб леонбергеров.

Порода получена на базе большой Пиренейской собаки и черно-белых ньюфаундлендов.
Считается, что порода не исключает присутствие сенбернаров и догов, ее иногда называют "длинношерстным догом". Так же леонбергера называют "ее высочество" не только из-за ее гордой величавой осанки, но и из-за того, что она дарилась в знак уважения к Королевским особам, а из-за высокой цены, приобрести леонбергера могли позволить себе только состоятельные особы. Владельцами леонбергеров были такие известные личности как
• Императрица Елизавета Австрийская (1870 год)
• Принц Уэльский
• Император Наполеон II
• Гарибальди
• Король Бельгии
• Бисмарк
• Король Италии
• Вагнер
• В 1853 году, леонбергер был подарен , в знак большого уважения
• Николаю 1

Невозмутимый вид леонбергера, завораживает взгляд. Но такой неотразимый вид не может сравниться с его умом. Уникальный характер сделал леонбергера идеальной собакой для дома и семьи, которая может жить на улице, в вольерах и в квартире.
Собака, которая несет радость своему хозяину и его домочадцам, обладает хорошим нравом. Чтобы понять леонбергера, нужно помнить, что эта порода много десятилетий воспитывалась на семейной дружбе. Он всей душой и телом привязан к своей семье, особенно к детям. Мы можем наблюдать как огромный пес, с которым грубовато обходятся маленькие дети (засовывая в нос карандаши, вытягивая язык, или просто выковыривая глазки), лежит смиренно, виляя хвостом и не больше. Но если это очень достало четвероногого “малютку”, он аккуратно вылезет из-под чада и попытается спрятать, где ни будь свою морду, или просто уйдет на какое-нибудь расстояние от своего мучителя. И все-же не следует подпускать детей, и оставлять их без присмотра с собаками, так как до полутора лет леонбергер считается сам ребенком. Он каждого незнакомца встречает с радостью и бросается на него. Хочет, чтоб его погладили и этим самым он может повредить человека. Позже леонбергер начинает различать, кто ему нравится, а кто нет. Чаще он поворачивается и уходит. Основной его чертой является уверенный покой. Это хорошо видно на собачьих выставках. В то время когда другие собаки лают и скулят, леонбергера почти не слышно. Лай других собак ему совершенно безразличен, если это не касается его шкуры. При огромном размере и силе не обязательно истерично лаять. Он коротко ударяет лапой, чтобы показать, что он здесь и ждет. Многие чувствуют не удовлетворение, поскольку хотели иметь “настоящую” сторожевую собаку. Но это не так. Представьте себе сильный голос, который будет лаять без всякой нужды, или всякий раз, если кто-нибудь пройдет возле вашего забора или двери. Поверьте, незнакомцу придется очень худо, если он войдет туда, где охраняет леонбергер.
Нельзя согласится в том, что леонбергеры – флегмы. Их живой нрав и темперамент можно наблюдать на прогулке, они бегают, лают от восторга. В доме, где живет леонбергер нельзя, чтоб вазы и другие бьющиеся предметы находились ниже пояса, он их может случайно сбить своим хвостом. Но нельзя умолчать о том, что и здесь есть исключения из правил.
Агрессивность по отношению к человеку очень редка, но в экстремальных ситуациях он действует, без предупреждений, молча бросается на обидчика. А так же нельзя умолчать, что недостаточный контакт в раннем возрасте или очень большая строгость могут сделать эту собаку неудачной, особенно это относится к привязчивому леонбергеру, такие животные очень зависят от темперамента, понимания и интуиции своего хозяина. Во всех отношениях леонбергер очень быстро обучается. Среди них есть «звезды», которые участвуют в цирковых представлениях, собаки - поводыри, минно – розкные собаки и т. д.
Так, переживая взлеты и падения, находясь на грани вымирания, порода к счастью сохранилась. Сейчас леонбергеры заняли свое место в обществе. Гиганты собачьего мира, они никогда не были столь же популярны, как крохотные и среднего размера породы. Гигант, даже такой послушный, уравновешенный и легко приспосабливающийся к жизненным ситуациям, всегда остается гигантом. Но у них есть свои преданные поклонники, которые никогда не променяют эту породу на другую. В Германии и Австрии эта собака - неотъемлемая часть аристократического круга, украшение замков. В одном из винодельческих районов Австрии замок - отель, в котором останавливаются экскурсанты, приехавшие на дегустацию вин, охраняет леонбергер. Он безошибочно отличает чужих от постояльцев, и одним своим появлением успокаивает излишне возбужденных после дегустации.
Сейчас уже реже приходится объяснять, что эта за порода. Многие знают и любят этих удивительных собак. Сфера деятельности этой породы очень обширна, но основное его предназначение это отличный компаньон, который понимает хозяина с первого взгляда.
Что же пожелать любимой породе. Больше энтузиастов, влюбленных в этого величавого гиганта, чуть больше критического отношения к своему поголовью, и, конечно, прекрасных щенков и новых счастливых владельцев. Потому что человек, однажды имевший когда-либо леонбергера останется верен этой породе навсегда.

 
SvartaДата: Среда, 26.03.2008, 16:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
А почему горный лев ?
И еще интересно на дрессировку с ними ходят ? если ходят то только на послушку или кусачку тоже ?


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 17:34 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Svarta)
А почему горный лев ?

Порода была выведена в городе Леонберг, что в переводе означает Гора Льва, а леонбергер выведен как живой символ города, и название породы переводится примерно как Горный Лев, или что то в этом роде. Некоторые представители этой породы действительно очень смахивают на льва, потому что "гривы" у них шикарные!

Quote (Svarta)
И еще интересно на дрессировку с ними ходят ? если ходят то только на послушку или кусачку тоже ?

Я начала заниматься с Клифом дрессировкой с годовалого возраста, ходим на занятия до сих пор (когда время свободное есть). Он с легкостью освоил ОКД, а вот ЗКС ну никак не дается. Он категорически отказывается пускать в ход зубы, может работать лапами, корпусом, но не зубами, хотя может это и к лучшему. Я и так знаю что когда надо он меня защитит.
Но это он один у меня наверное такой "неправильный", обычно леончики с легкостью сдают нормативы поЗКС даже на I степень. Но мы от этой затеи отказались.

А еще мы даже аджилити немного освоили))) Барьеры берет на РАЗ, а самое нелюбивое у него препятстыие - это качели, он для них слишком громоздкий.
Еще знаю случаи когда леоны выступали на соревнованиях по фристайлу! Мы тоже этим "балуемся", но в любительских масштабах)))

Так что леонбергер порода очень многогранная!

 
SvartaДата: Среда, 26.03.2008, 20:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Yuppie,
Quote (Yuppie)
Так что леонбергер порода очень многогранная!

Какие вы молодцы ! Все попробывали .
А на ЗК на рукав не идет или с качалкой не работает тоже ?


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
YuppieДата: Среда, 26.03.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Svarta)
А на ЗК на рукав не идет или с качалкой не работает тоже ?

Прбовали рукав - не реагирует абсолютно. Пробовали разозлить его тряпкой, что бы он ее схватил зубами (как щенков учат), он думал думал, смотрел смотрел на все это, потом ему надоело, он прижал лапами эту тряпку к земле и смотрит на инструктора, типа отстань, надоел уже))) Вобщем ЗКС нас не привлекает, мы лучше фристайлом позанимаемся!
 
norbarДата: Среда, 26.03.2008, 21:04 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Yuppie, Тань, ты так все зорово написала))))))) читаешь, и отрываться не охото)))))))
Quote (Yuppie)
Еще знаю случаи когда леоны выступали на соревнованиях по фристайлу! Мы тоже этим "балуемся", но в любительских масштабах))

Вы просто дома занимаетесь? получается?? а вот интересно, возможно ли бассета научить фристайлу)))))) я бы полжизни отдала за ЭТО зрелише!!!!!!!!


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Среда, 26.03.2008, 23:53 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Yuppie)
мы лучше фристайлом позанимаемся!

Интересно как такая масса прыгает ? Не сомневаюсь что ловко , но наверно земля сотрясается при приземлении .
Мне всегда было страшно когда мой всего лишь 50 килограммовый ротик барьер прыгал - казалось что что нибудь точно сломает себе .


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
YuppieДата: Четверг, 27.03.2008, 16:19 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (norbar)
а вот интересно, возможно ли бассета научить фристайлу))))))

Не каждого бассета, но можно! Мои только чет леняться))) Им бы покушать и попу от дивана не отрывать)))

Quote (norbar)
Вы просто дома занимаетесь? получается??

Ну это так, балуемся... Чтобы форму не потерять)))

Добавлено (27.03.2008, 16:19)
---------------------------------------------
Несколько фоток

Ну разве не ЛЕВ???

Гуффи Голденер Фойер

 
SvartaДата: Пятница, 28.03.2008, 02:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Internazionale di Friburgo (Svizzera) 23 e 24 Febbraio 2008

: 1 : Kumamatata Awesome boy for lionslord; leonberger; Prop.Holliday A. (GB);
: 2 : Chandlimore hold your horses; Cane di san Bernardo pelo lungo; Prop.Halvorsen B. (BE);
: 3 : Fairweather Hillary; Terranova; Prop.Salina (CH)

Фото можно тут посмотреть сюда не получилось вставить


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Гости с питомцами других пород » Другие породы » Леонбергер... Горный лев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com