ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Этика поведения хозяина во время течки суки
Этика поведения хозяина во время течки суки
НэляДата: Четверг, 06.03.2008, 05:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема создана под влиянием момента.
У меня перестал есть Юлиус, кобель развязаный, на улице весна-всё логично хоть и не приятно. Мы справляемся сами как можем с весеними проблема и повспоминав и посмотрев на поведение Юла поняла что течкует дворняжка живушая на три этажа выше решила что только ждать когда ж это закончится. У нас масса удовольствия, потому как та собака носится без поводка и мало чему научена, то надует под крыльцо подьезда, а Юиус от этой замёршей лужице просто сдвинутся не может, то сикнёт в лифте и ругаемся с своей собакой чтоб лапу не задирал... В общем приспособились и кроме того что усохли всё нормально было до сегодняшнего для.
Утром вывела обоих своих на прогулку и встретились с этой сукой. Идут они с хозяйкой на поводке я со своими впереди, оба демонстрируют послушание и на поводке, поднимаемся на крыльцо пока кодовый замок открылся нас догнали следующие и что бы Вы думали!? На мой вопрос -"Почему на поводке?" хозяйка отвечает краснея " У неё течка." и входит за нами в подьезд!!!! Юлиус тут же разворачиваеся и делает садку. Ун ему помогает. Команды мои не слышатся и я сама то не очень вижусь собакам. Хозяйка этой суки орёт, сука визжит в коридоре места мало, не могу сдёрнуть своего кобеля и тут как заключительный аккорд хозяйка суки после того когда я же и спасла её собаку от бесчестия выдаёт фразу от которой я же стекла просто по стене- "А у Вас кобели!?????? А я не знала!" и предьявила мне что моих кобелей нужно кастрировать! Вопрос- что делать и как себя вести в такой ситуации обоим сторонам?


Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
gladДата: Четверг, 06.03.2008, 09:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нэля,
ну я думаю что Вам тока терпения набраться. Возможно нужно попробовать поговорить с этой женщиной и объяснить что к чему, что нужно быть взаимо вежливыми.

когда у моей собаки начинается течка, то я просто стараюсь гулять так чтоб не встречаться с кобелями. а на самом деле кобели к ней лезут круглый год! вот такая она секси! хотя это совсем не смешно.

а еще моя реакция зависит от того как видут себя владельцы кобелей(ну уж если мы встретились). иногда люди сразу забираю собак, а иногда стоят и смотрят как их кобель кроет мою девочку. и как мне не справиться чтоб его снять.
так что все зависит от обстоятельст в конкретной ситуации

 
НэляДата: Четверг, 06.03.2008, 09:51 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
По моему обстоятельства как раз и были все моими. В тесном подьезде с тремя собаками и хозяйка суки стояла и орала, а я разгребала эту засаду! Иногда в таких ситуациях хочется отпустить своего и посмотреть со стороны чтоб научить думать противоположную сторону.

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
gladДата: Четверг, 06.03.2008, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Нэля)
Иногда в таких ситуациях хочется отпустить своего и посмотреть со стороны

к сожелению многие так и делают. тока не для того чтоб научить думать, а для того чтоб кобель порезвился
мне кажется что в ситуации с течными суками должна быть взаимо вежливость прежде всего!
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нэля,Нэля такие люди ни чего не понимают ! Раззорись и купи этой тете брызгалку под хвост для течных сук .

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
НэляДата: Четверг, 06.03.2008, 16:45 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Svarta, Уже купила. Мне нанайская борьба в подьезде не нужна. Но если она не может отличить кобеля от суки то не уверена что побрызгает куда надо

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:00 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нэля, Хоть куда нибудь побрызгает уже хорошо будет ,

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Профессиональная кинология » Разведение » Этика поведения хозяина во время течки суки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com