ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Профессиональная кинология » Экстерьер » Статья с дог .ру
Статья с дог .ру
SvartaДата: Пятница, 18.01.2008, 01:37 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
*******
Есть у меня одна подруга,не буду вдаваться в подробности,какой породой она владеет
скажу только,что прочитав её наблюдения ,наверно многим покажется,что речь идёт именно о вашей
любимой породе . По крайней мере, я сразу подумала, что это о таксах, а ещё одна знакомая,имеющая
далматинов, тут же угадала в статье своих пятнистых друзей. Короче события равивались так....

Купив щенка в пристижном питомнике, я выращивала его по всем правилам
и рекомендациям часами гуляла, заталкивала дорогущие витамины и следила за правильным питанием. В положенный срок мы пришли на выводку молодняка.
Посмотрев по сторонам , я увидела, что мой парень ничуть не хуже ,а даже как-то выделяется на общем фоне. Добавьте к этому шикарное описание, полученное у эксперта , поздравление конкурентов и друзей, а так же хорошее настроение ,и вы поймёте моё желание заниматься выставочной карьерой и дальше.

Следующее полугодие было потрачено на занятие с хендлрами. Оказалось , что это не так просто научить собаку правильно вести себя в ринге, уметь долго стоять неподвижно в красивой стойке да ещй на столе (для маленьких собак), не реагировать на внешние раздражители и при всём при этом быть в тонусе и понравиться эксперту
Да, это было трудное время и я рада , что оно по зади.
Но оказалось, что это были цветочки, а я годки поджидали нас впереди.

По наивности думая, что начинать надо с чего попроще я начала с выставок регионального маштаба.Какой же меня постиг удар и разочарование после посещения не такой уж и малой их части . Оказалось, что все мои наивные мечтания, а так же титанический труд
были напрасными.
Здесь всё решает не честный поединок , а связи и настроение эксперта. И будь моя собака хоть семи пядей во лбу , читая на книги на Английском языке, она никогда не выйграет у собаки
председателя клуба или генерального спонсора, не смотря на шикарное описание, отличную оценку и аплодисменты тех не многих зрителей ,которые всё же ходят смотреть эти, с позволения сказать,
выставки.

Что-то было не так и что-то надо было в корне менять.
Подумав, я пришла к выводу , что теперь буду ходить только на монопородные выставки,там всё-таки приглашают специалистов,которые должны хорошо разбираться именно в этой породе, на то она и монопородка.
Но господа, я опять сталкиваюсь с тем же: интриги, подводные камни, склоки ,но самое не приятное - это замена эксперта буквально за день до выставки. Если учесть , что запись под интер.эксперта удовольствие не дешевое , то становится просто обидно. Нет не за
державу, а за себя.
И так проведя год в выставочной тусовке , я решила ,что пора штурмовать новые высоты, да и парень мой стал завидным женихом. А невестам подавай титулы, да побольше , да покруче.
И я решилась, но вот вопрос куда пойти ? Вроде бы уже везде были. И тут на ум приходит мысль ,а пойду ка я одна без собаки на международную выставку , расслаблюсь, попью пивка ,
на собак посмотрю,может что-то новое увижу. Была господа ! Да ни на одной , что нового ,спросите вы , а ничего !
Не могла понять некоторых вещей: участники выставок очень зло относятся к конкурентам ,возникают ссоры (драк правда не было ), рассказывают друг про друга ужасные вещи, ощущения таковы, будто вместо праздника вы попали в банку со змеями. Я поняла , выжить в этом собачьем мире очень непросто, да тем более кобелю, каким бы красивым он не был.
Возникла делема: или я становлюсьтакой же стервой как многие или ухожу из выставочной "тусовки" навсегда. Я осталась.

Прошло время...Из простой наивности я привратилась в злобную фурию, теперьмне было всё-равно, что говорят про меня и мою собаку, я научилась огрызаться и плевать на мнение других, я перестала бояться рингов и экспертов,
во мне проснулся азарт и я решила доказать всем , что только бедный или ленивый не может быть чемпионом России.

Я записывалась на все выставки подряд под любых экспертов в другие города и веси.И знаете получилось !
Когда мы выйграли в первый раз , я подумала случайность,когда в 15ый- я поняла, закономерность .
У моей собаки появилось имя и теперь уже боялись его . Желающих ходить с нами в одном рингестановилось всё меньше и меньше. И всё-равно за своей спиной я слышала это слово"УРОД ! " и в один прекрасный день мне всё это надоело.

Имея 15 САС , 5 CACIBов ,Чемионства России ,Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Украины и Грузии
я больше ничего не хочу ! Я устала . Устала доказывать всем, что мой пёс хороший парень во всех
отношениях. Я люблю его таким, каков он есть- преданным, ласковым и нежным.
Для меня ОН самый красивый, ОН часть моей души и жизни.

Я пишу это для своих щенков, для тех только начинает свой нелёгкий путь в своей выставочной карьере .Дерзайте, никого не бойтесь и у вас всё получится !
Я всегда с вами.
* * *


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
НэляДата: Пятница, 18.01.2008, 10:09 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Да... Золотые слова. Проходили. Страшно как людям выжигает душу зависть и потом по цепной реакции калечит других людей.

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
Форум » Профессиональная кинология » Экстерьер » Статья с дог .ру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com