ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринария » Содержание » СТРОИМ СОБАЧЬЮ БУДКУ (и вольеры тоже)
СТРОИМ СОБАЧЬЮ БУДКУ
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 03:20 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 03:27 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Инструкция по эксплуатации вольера и будки

Вольер и будка являются домом для собаки. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, следует выполнять определенные требования по уходу за вольером и будкой. В этом случае вольер и будка прослужат долго, сохраняя безопасность здоровья собаке и доставляя удовольствие Вам.

Вольер и будка

1. Первоочередное внимание следует уделить местоположению вольера:
*

Категорически не допускается установка вольера или будки в местах возможного схода снега и льда с крыш сооружений с высотой падения более 1 метра (за исключением сооружений, оборудованных противосходной конструкцией
*

Не допускается образование постоянных луж под вольером и будкой
*

Необходимо обеспечить отвод дождевых, талых, сточных вод от места установки вольера или будки
*

Установку вольера необходимо производить на ровную и твердую поверхность
*

Избегайте установки вольера в северной стороне от здания. Рекомендуется частичное попадание солнечного света в вольер
2.

Первый раз через 1-2 месяца после начала эксплуатации, далее 2 раза в год (в сентябре и апреле) проверять болтовые соединения, при необходимости - протягивать. Аналогично на будках следует проверять крепость соединений в углах
3.

Следует раз в год производить смазку петель дверей и кормушек любой пастообразной смазкой (литол, солидол, и т.д.)
4.

Не допускается углубление опорных стоек вольера в грунт. Для опор используются опорные плитки, которые обладают значительной стойкостью, но, тем не менее, следует проверять состояние опор и при необходимости производить их замену
5.

Ежегодно весной проверяйте состояние опор вольер. Не допускайте провисания опорных ножек. Зазор убирается при повороте опоры гаечным ключом
6.

Также весной проверяйте отсутствие любого крена вольера при помощи уровня. При значительных отклонениях (более 3 см) следует принять меры к выравниванию вольера. Такое может произойти при установке вольера на нетвердых основаниях. Выравнивание производится при помощи регулировки опорных ножек и подкладывания плит
7.

Раз, в квартал, начиная со 2-го года эксплуатации, проверяйте состояние деревянных элементов. Особое внимание обратите на пол, т.к. именно пол эксплуатируется в наиболее агрессивной среде, знайте, что полы из хвойных пород дерева служат 7-8 лет
8.

Поскольку древесина имеет свойство изменять свою влажность, то возможна небольшая деформация деревянных элементов вследствие повышения влажности. Проводить влажную уборку вольера рекомендуется не чаще одного- двух раз в месяц. Уборку в будке желательно проводить один - два раза в месяц. В первой половине апреля необходимо обработать внутренние углы будки растворами от эктопаразитов, предварительно убрав весь мусор. Проводить плановую дезинфекцию вольера для собаки рекомендуется один раз в месяц летом и один раз в квартал зимой, 3%-ным раствором креолина, лизола или формалина. В необходимых случаях, по указанию ветработника, могут проводиться внеочередные дезинфекции. Дезинфекции должна предшествовать тщательная механическая уборка-очистка территории вольера от остатков корма, костей и другого мусора.

Внимание! До полного высыхания помещения после дезинфекции, собак в него не допускают!
9.

Желательно не допускать "обрастание" вольера для собаки неконтролируемой растительностью, поскольку это отрицательно влияет на состояние древесины. При наличии декоративной растительности (плющ, виноград и т.п.) следите за тем, чтобы между стенами вольера и растительностью был вентилируемый зазор 25-30 см
10.

В зимнее время следует обратить внимание на недопустимость образования значительного (более 20 см) снежного покрова на крыше вольера. В зимнее время допускается закрытие боковых и задних стен вольера снегом, но при наступлении положительных дневных температур следует немедленно:
*

убрать снег с крыши, если его толщина выше 10-15 см
*

убрать снег вокруг вольера по всему периметру на ширину более 70 см
11.

Следует периодически осматривать состояние крыши
12.

Контролировать "на слух" в ветреную погоду отсутствие анормальных звуков, которые могут быть вызваны ослаблением крепежа
13.

Для устранения неисправности следует произвести "докрутку" шурупов, крепящих кровельный материал (для металлических видов кровли)
14.

При необходимости окраски деревянных элементов вольера и будки используйте только пропитки на водной основе безопасные для животных!
15.

Для окраски/подкраски металлических элементов вольера следует использовать молотковую краску

Конструкция вольера спроектирована таким образом, что ремонт/замена деревянных элементов не представляет сложности. Соответствующий профиль Вы можете заказать у нас.

Вольер и будка, как и любое сооружение, требует бережного отношения. Вместе с тем, это надежная конструкция, воплотившая требования и пожелания кинологов и ветеринаров многих регионов России и мы надеемся, что он/она прослужит Вам не менее 15 лет.

отсюда


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 03:33 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 03.11.2010, 03:42 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Устройство Питомника для маленьких собачек

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:02 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Так выглядит питомник "КАСКАД". расположен за Киевом.

Содержатся только САО.



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:12 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline








Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Фото экскурсию в питомник ротвейлеров vom Hause Edelstein .









Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:20 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline








Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline








Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:22 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline








Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:24 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline










Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
De Wila Damar Kennel













Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 05.09.2012, 18:33 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Как построить будку


Если вы содержите собаку во дворе или на приусадебном участке, то ей необходим дом. В собачьем доме (будке) собака может укрыться от холода, ветра, жары, или просто отдохнуть.

Примерные размеры домика-будки для средней собаки могут быть такими: длина 120 см, ширина - 90 см, высота 100 см. Лаз в собачьей будке лучше сделать на широкой стороне и сместить к боковой стенке.

Для крупных собак достаточно лаза 40-50 сантиметров Х 35-40 с сантиметров, для средних и небольших собак размер лаза может быть поменьше.

Крыша может быть любой, но если она будет съемной, то это облегчит вам и вашей собаке дальнейшую жизнь.

Ведь будку надо хотя бы иногда чистить, проветривать, дезинфицировать, обрабатывать химическими препаратами, просушивать и, по мере надобности, ремонтировать.

Да и при необходимости оказания собаке ветеринарной помощи это поможет избежать дополнительных трудностей.

Стены, пол и потолок в будке лучше делать из натурального сухого дерева хвойных пород, которые обеспечат оптимальный микроклимат.

Чтобы сделать будку для собаки более теплой - стенки будки можно сделать двойными.

Кровля может изготавливаться из разных материалов: древесина, металл, пластик, битумная черепица. Но в любом из этих материалов необходимо сплошное основание из досок, которое будет служить как теплоизолирующий материал.

На зиму будку для собаки надо обязательно утеплить. Для этого, проход в будку на зиму занавешивают плотной тканью для защиты от холода.

И конечно, не нужно устанавливать будку прямо на землю, лучше всего ее установить на невысоких подставках.

При отсутствии других возможностей утепления собачьей будки в холодное время года можно обсыпать будку снегом.

Требования к вольеру и будке для собак. Как построить?
Условия размещения собак оказывают большое влияние на сохранение их здоровья и работоспособности. Собаки большую часть суток проводят на месте своего размещения, где отдыхают, восстанавливают свою энергию, затраченную при несении службы, на тренировках, соревнованиях. Лишенные свободы передвижения собаки, находясь в неблагоприятных условиях размещения, легко подвергаются различным заболеваниям. Напротив, правильно организованное размещение собаки оказывает благоприятное воздействие на состояние её организма и эффективно предотвращает простудные, кожные и другие заболевания. Поэтому вольер, где размещается собака, должен отвечать определенным зоогигиеническим требованиям в отношении влаги, света, тепла, и газового состава воздуха.

Место для строительства вольера должно быть сухим и удаленным от жилых помещений, столовых, кухонь, конюшен, свинарников, выгребных ям, производств с вредными отходами, пыльных и шумных дорог, автопарков, складов ГСМ, котельных, навозохранилищ, мусоросборника, туалета и других объектов выделяющих в воздух вредные газы и испарения. Наиболее оптимальным считается удаление вольера от этих сооружений на расстояние не менее 500 метров.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 05.09.2012, 18:34 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Наиболее благоприятными участками являются места, естественно защищенные от холодных ветров и солнцепека деревьями, кустарником и т.д., незатопляемые дождевыми и талыми водами.

Запрещается размещать собак с другими домашними животными (в свинарниках, конюшнях) и вблизи них, ввиду, того, что наличие сероводорода, углекислоты и аммиака в этих помещениях отрицательно сказываются на здоровье и работоспособности собак.

Территория, где содержится собака, оборудуется освещением и ограждается сплошным забором высотой 2,5-3 метра, с целью предотвращения проникновения на территорию других животных и посторонних людей, которые могут оказаться нежелательными раздражителями для собак, а также носителями инфекционных заболеваний. Кроме того, ограждение позволяет исключить покус посторонних людей собакой в случае её случайного выхода из вольера.

Ограждение территории может быть различной конструкции: железобетонные плиты, кирпичная кладка, щиты из досок в рамке из стального угольника, деревянный забор. Оно не должно иметь щелей. Для избежания подкопов собаками и другими животными ограждение может усиливаться металлической решёткой в виде "гребёнки". В ограждение встраивается плотная калитка с надежными двухсторонними запорами.



Вольер служит для защиты собак от вредных метеорологических воздействий (дождя, снега, ветра, высоких и низких температур воздуха и т.д.)

и должен отвечать следующим минимальным требованиям:

- в нем должно быть удобно работать человеку;

- в вольере должна быть будка или кабина с будкой;

- вольер должен иметь защиту от атмосферных осадков;

- вольер должен иметь следующую минимальную площадь (см. таблицу), при этом длина одной стороны не должна быть менее двух метров;



Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Среда, 05.09.2012, 18:35 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Для каждой дополнительной собаки, содержащейся в том же вольере, площадь вольера необходимо увеличить минимум в 1,5 раза. Также размер вольера увеличивается минимум в 1,5 раза при содержании суки со щенками.

Настоящие минимальные размеры предназначены для собак, которые значительную часть времени проводят в вольере. Но, к примеру, если овчарка в вечернее и ночное время свободно перемещается по охраняемой территории, то можно ограничиться вольером размером 6 м2.

Пол должен быть с небольшой теплопроводностью, водонепроницаемым и прочным, с уклоном от боковых стен (перегородок) выгула к центру и в сторону фасада. Он может быть бетонным, а лучше асфальтовым, так как пол из цемента холоднее, что может привести к ревматическим заболеваниям конечностей у собак. В этих вариантах обязательно использование деревянного настила минимальной площадью 2,0х1,5 м.

Хорошим вариантом будет наличие в вольере деревянного пола. При изготовлении деревянного пола (настила) обратите особое внимание на качество материала: это должна быть шпунтованная доска – половая рейка (толщиной не менее 35 мм), качественно простроганная, без обзола, без выпадающих сучков, без признаков гнили. Не допускается использование сердцевинных досок. Обратите внимание на наличие усиливающих лаг под полом – пол не должен прогибаться и шататься. При изготовлении пола следует обеспечить наличие вентилируемого пространства под полом минимум 50 мм, что препятствует проникновению паразитов и влаги из почвы, обеспечивает большую долговечность пола. Если возникает желание обложить низ вольера камнем, кирпичом и т.п., то необходимо оставить вентиляционные отверстия. Половая рейка до укладки должна быть обработана со всех сторон деревозащитной противогнилостной пропиткой в два слоя. Половая рейка закрепляется на лагах при помощи саморезов - шурупов, не допускается использование гвоздей.

Ограждения - стены. Как минимум одна сторона вольера должна быть решетчатой и обеспечивать собаке обзор. Категорически не допускается в качестве ограждений использование сетки, т.к. собаки могут испортить зубы, пытаясь её прокусить, также собаки могут «выбить» лапами плетеную сетку. Для решетчатых ограждений не допускаются никакие компромиссы – только трубы. Рекомендуемый шаг труб 100 мм для крупных собак, 50 мм – для небольших. Все металлические элементы должны быть качественно приварены, зачищены. Не допускается наличие заусениц на любых металлических элементах (дверь, кормушка, стыки труб и т.п.). Все металлические элементы должны пройти полный цикл окраски: очищены от ржавчины, прогрунтованы, покрыты эмалью методом горячей покраски. Не допускается использование оцинкованных труб и порошковое покрытие труб, т.к. нет уверенности в их безвредности. При приобретении вольера удостоверьтесь, что металлические элементы прогрунтованы.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Ветеринария » Содержание » СТРОИМ СОБАЧЬЮ БУДКУ (и вольеры тоже)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com