ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Объявления » Щенки » Может ли стоить дешево хороший породистый щенок? (Скупой платит дважды. Не так ли, господа?)
Может ли стоить дешево хороший породистый щенок?
SvartaДата: Суббота, 30.08.2008, 14:57 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Нэля,
Quote (Нэля)
выставки родителей это, так скажем, не самая большая часть расходов в выращивании щенков.

Не согласна я с этим . Если собака много выставляется и еще не только у нас в стране ( хотя и у нас куда то прокатиться не дешево стоит ) то это огого как дорого стоит . А если этих поездок много ?


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ОлечкаДата: Суббота, 30.08.2008, 23:32 | Сообщение # 17
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Svarta, ну а если эти выставки не приносят титулов? Вот я как потенциальный покупатель готова платить в первую очередь за крови и выращивание, но не за кормление мамы до беременности:)
 
НэляДата: Вторник, 02.09.2008, 20:44 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Олечка, Ага а мама вырастает на святом духе вместе с кровями...

Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
ОлечкаДата: Среда, 03.09.2008, 15:58 | Сообщение # 19
Бассетист со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Нэля, Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно?
Если изначально собака покупается только как репродуктивная машина, тогда и корм будет учитываться, и глистогонка, и прививки и все на свете.
Другое дело, что я лично в таком месте себе собаку брать не буду. Будь она хоть каких кровей.
Я все-таки надеюсь, как потенциальный покупатель, что мама моего щенка покупалась в качестве любимого животного, в первую очередь, и уже потом как звезда. Но тогда учитывать кормление до беременности просто безнравственно, не так ли? Получается, что если бы не было щенков, тогда бы и мать не кормили-глистогонили-прививали?
 
НэляДата: Среда, 03.09.2008, 18:58 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Олечка, Ну в общем Вы сами предложили мухи отдельно котлеты отдельно. Есть профессиональные кинологи, в питомниках у которых н одна и не две собаки и огромный багаж знаний по генетике, кормлению, выращиванию и тд, а есть любители которые имеют одну-двух собак и хотят потискать щеночков от своих девочек наивно надеясь оправдать какие либо затраты.
Во всех серьёзных питомниках как у нас так и не у нас собаки это не домашнии любимцы, всех 20-50 штук невозможно любить, обогревать вниманием и тд это бизнес и нет ничего зазорного в том что при определении стоимости считается всё начиная от покупки самой мамы щенов и её выращивания до вспоможения по родам этим самым щенкам. Но в таких питомниках есть гарантия пусть и минимальная того что собаки выращены профессионально. У любителей всем кажется что собака любима, но ни кто не может гарантировать что и сама мать выращена правильно и щенов потом супом со стола не кормили и пару подобрали верно да и любовь тоже не факт потому что то что происходит за закрытыми за Вами дверями ни кто не знает.
Где, кому и как покупать своих домашних любимцев это дело каждого. На рынке два дурака один продаёт другой покупает. А уж считать деньги в чужом кармане совсем последнее дело.


Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
SvartaДата: Среда, 03.09.2008, 19:09 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нэля)
А уж считать деньги в чужом кармане совсем последнее дело.


На самом деле согласна полностью с этим высказыванием ( причем это касается не только продажи собак ) .
И еще, просто постулат - скупой платит дважды .
Мы можем считать или не считать кормление суки , учитывать или нет стоимость выставок , хэндлера и тд и тп . НО выше головы не прыгнешь - по какой цене будут покупаться щенки по такой их продаем . И даже если удастся продать дорого первый помет от раскрученной суки то не факт что второй продастся так же . Щенки то из первого могут получится не ах , хоть и сука имеет кучу титулов . и


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
Форум » Объявления » Щенки » Может ли стоить дешево хороший породистый щенок? (Скупой платит дважды. Не так ли, господа?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com