ФОРУМ О БАССЕТАХ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: norbar, Каруся, Нэля  
Форум » Развлекалочки » Поговорим о том, о сём... » рецептурный отдел (продолжение -начало в Скоро новый год)
рецептурный отдел
SvartaДата: Вторник, 19.02.2008, 20:43 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline


..салат самый легкий в приготовлении:ветчина колбасная или еще какая ..мелко шинкуеться тонкими полосками туда же треться именно копченый сыр -под майонез

...салат с маринованными огурчиками самый легкий :банка огурчиков укроп петрушка и 5 картошин средних все под майонез

..салат экзотик :сыр крепких сортов чеснок 2-3 дольки ,банка мелко резанных ананасов без сока и все под майонез

.с-т сюрприз:лук репч.4-5 штук шинковать тонко полукольцами ..залить кипятком или на 2-4 мин в микроволновку,слить на друшлаг,далее сыр на терке гр. 200,1 зеленое яблоко ,горошек 1 банка ..2-3 вар яйца,2 соленых огурца на терке -никто не догадаеться что это лук!))подаеться к мясу


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Вторник, 19.02.2008, 21:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Торт *СниКеРс*

ТЕСТО: 2 яйца взбить с 2 ст.сахара,2 ст.муки смешать с 1 ст.сухого мака и 1 чайн.лож.разрыхлителя или соды гашеной уксусом!ВСЕ продукты соединить и замеcить тесто,которое поделить на 2 части<из которых испечь 2 коржа!!!

НАЧИНКА:250г. сливоч.масла взбить с 1 банкой вареной сгущенки,добавить 200гр. жареного арахиса.

Верх торта залить глазурью или помадкой:растопить шоколадную плитку со 100гр. масла,добавить чуть-чуть сахара. Украсить ТОРТ арахисом!
Попробуйте,очень вкусный ТОРТ!!!


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Вторник, 19.02.2008, 21:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.good-cook.ru/salat/salat_127.shtml

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
пирог на майонезе с сыром и сосисками

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т.п.), ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки.)
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра).
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ГалаДата: Среда, 05.03.2008, 15:31 | Сообщение # 5
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
я ЧАВОт не поняла, это все для бассетов ?????????????????????????????или как ? :p
 
norbarДата: Среда, 05.03.2008, 15:45 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
Гала, это все бассетам готовят 12
Галка, а ты бы нас научила правильный плов готовить, или это не ваше????


http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
SvartaДата: Среда, 05.03.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Гала, Это все
Quote (Гала)
???или как ?

Для нас .
Делитесь рецептами !!!!!!!!!!!!


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
ГалаДата: Четверг, 06.03.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Бывалый бассетист
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
Я на бульдожьем форуме народ учила Когда в Томске была сама готовила Так что и вас научу сегодня вечером Ща немного занята
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Гала, Обожаю плов , а делать не умею . Жду с нетерпением рецепта !
А говорят что для его приготовления казан обязателен ! У меня нету ............. :'(


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 15:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот нашла такой рецептик салата
Салат "Смертельный номер"

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

И в составе возможны варианты, можно свинину заменить на курочку или рыбу, вместо плавленного сыра фету, лук маринованый на зеленый. В общем кому что нравится.


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 16:19 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати масленица идет может кто поделиться рецептами блинов ?

Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
SvartaДата: Четверг, 06.03.2008, 16:21 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Администраторы
Сообщений: 7824
Репутация: 14
Статус: Offline
пирог татарский (советсткий вариант дружбы народов ).
I. 4 стакана муки + 1/2 ч.ложки соды - перемешать.
II. 2/3 стакана воды + 1/2 ч.ложки соли+ 2столовые ложки сахара +1 яйцо+ 2-3 столовые ложки сметаны + 100-150гр. размягченного маргарина - все размешать.
I.+II. - замесить тесто.
Начинка:
Фарш свинной, достаточно много лука, порезанного кольцами и картошка мелкими брусочками. Я все делаю на спец. терках. Борхер,0 Бёрхер - ну не помню, как они называются. Все размешать, посолить, поперчить.
Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать толщиной 3-5мм и улложить на противень. Разложить фарш. Вторую часть тоже раскатать, уложить сверху на фарш и защипать края. Выпекать при температуре приблизительно 200гр. до нежно-золотистого цвета. Затем достать пирог, по центру аккуратно вырезать круг диаметром 4-5 см,, вовнутрь пластинками заложить сливочное масло, прикрыть кружочком теста, которое вырезали и снова в духовку на 5-7 минут. Вытащить, замазать сливочным маслом, накрыть целлофаном, полотенцем и на 15-20 минут оставить. А дальше можно кушать!


Друг это тот , кто все про тебя знает , и все равно любит .

ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
 
НэляДата: Четверг, 13.03.2008, 19:39 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Svarta)
Вот нашла такой рецептик салата
Салат "Смертельный номер"

Знаете прочитала на форуме рецепт, взяла на заметку приезжаю к родителям а там родственица приготовила такой салатик! Вкуссссннннооооо!


Наш новый сайт- http://www.basset-haund.ru/ . Добро пожаловать!
 
sevilДата: Суббота, 15.03.2008, 20:30 | Сообщение # 14
Бассетист - фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Svarta)
Кстати масленица идет может кто поделиться рецептами блинов ?

Всем привет! у меня есть такой не очень сложный рецепт...
главное, чтобы сковорода была небольшая, а то они не будут переворачиваться, а будут рваться.
На один литр молока-10 ложек муки и одно яйцо, на литр кефира - 11 ложек муки и 2 яйца, все остальное-как всегда, соль, сахар, сода.
получаются очень тонкие и нежные...
Жаль, что уже пост, но после него попробуйте! знаю. что понравятся!
 
norbarДата: Суббота, 15.03.2008, 20:40 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Репутация: 7
Статус: Offline
sevil, ну я, к сожалению, посты не держу- по здоровью, так что могу попробывать твоих блинчиков:)))))))) спасибо!!!!!!!!

http://elenasambor.narod.ru/index.html
 
Форум » Развлекалочки » Поговорим о том, о сём... » рецептурный отдел (продолжение -начало в Скоро новый год)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Владелец питомника: Мухина Ирина Ивановна, г.Санкт-Петербург
телефон: +7 9522421827 e-mail: svartapim@gmail.com